Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
Выборгского района Санкт-Петербурга
Группа ВКонтакте
Санкт-Петербург,
ул. Жени Егоровой 10, к. 3, лит. А
Гусева Ксения Алексеевна
Педагог дополнительного образования первой категории
Образование:
высшее
Объединение:
«Спортивный танец»

Одним из видов занятий, призывающих вести здоровый образ жизни, являются танцы. Хип-хоп является уникальным направлением в танцах. Чтобы освоить такой стиль, необходимо не только владеть техникой, но и знать, понимать философию данной культуры, которая имеет свои необходимые атрибуты. Хип-хоп – один из видов современного танца, включающий в себя движения, которые рождаются из импровизации и вольного понимания музыки. Этот стиль – один из символов современной молодёжной культуры, который всегда будет оставаться актуальным.

Занятия по программе «Спортивный танец в стиле хип-хоп» способствуют физическому, психологическому росту детей. Учащиеся осваивают вначале простейшие танцевальные движения, развивающие мышцы и гибкость, затем обучаются основам различных танцевальных техник, приобретают навыки актёрского мастерства, учатся самостоятельно ставить танцевальные комбинации. Все это способствует творческому росту детей.

Цель обучения – формирование личности и развитие творческих способностей учащихся, выявление и поддержка талантливых и одарённых детей, приобщение детей к искусству уличного танца, развитие их художественного вкуса, потребностей и интересов, имеющих общественно значимый характер в молодёжной культуре посредством занятий в танцевальном коллективе.

Возраст учащихся 7-17 лет, программа рассчитана на 3 года.