Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения
за 2012-2013 учебный год

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения
в 2012-2013 учебном году

Май 2013


№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

1

«Поем для мира» — Ассамблея детских хоров России

Ансамбль «Перезвон», педагог Дудина О.В.

Диплом за 3 место

2

Фестиваль «Старые песни о главном: от войны к Победе»

Хоровое объединение «Рассвет», педагог — Тодерашку Т.Н.

Хоровое объединение «Лира», педагог Летуновская Е.В.

Лауреаты фестиваля-солисты- Лихачёв Мирослав, Егорова Светлана
Лауреат фестиваля -солистка – Пратник Анастасия

3

Всероссийский Фестиваль «United Dance Open»

«ТВИSТ», команда "Muffins", педагоги  Лагунов А.В., Гусева К.А.

III место  —
младшая группа

4

Открытый Фестиваль Хип Хопа «Майский проект»

«ТВИSТ», команда "Muffins, педагоги – Лагунов А.В., Гусева К.А.

III место —
младшая группа
III место  —
старшая группа

5

Открытый турнир по мини-футболу Приморского района «Кубок День Победы»

Команда ДДТ «Современник», педагог Антонов В.М.

Грамота
I место

6

Фестиваль славянской письменности и культуры «Наследие»

Фольклорный ансамбль «Горница», педагог Ананченок Т.В.

Грамоты —
Григорьева Дарья
Тюрина Татьяна
Винокур Светлана
Немилова Мария
Никитаева Стефания
Кузнецова Ирина
Демидова Анна

7

Фестиваль национальных культур «Славянская ярмарка»

Фольклорный ансамбль «Горница», педагог Ананченок Т.В.

Грамоты —
Ананчёнок Пётр
Тюрина Татьяна
Немилова Мария
Михайлова Софья
Егорова Ольга
Егорова Пётр
Демидова Анна
Кравченко Анна
Винокур Светлана

8

Городской праздник «Россия-великая судьба»

Фольклорный ансамбль «Горница», педагог Ананченок Т.В.

Диплом участника

 

Апрель 2013


№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

1

Муниципальный конкурс юных талантов «Восходящая звезда»

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Диплом лауреата
III степени – объединение «Народное творчество»;
Диплом лауреата
II степени –
Жукова Светлана

2

Городской фестиваль детского творчества «Я открываю мир»

«Мягкая игрушка», педагог  Чуркина Г.П.

Диплом победителя – Чуркина Татьяна;

«Изделия из бисера», педагог Зезина Т.П.

 

Диплом победителя –Петров Дима;
Диплом лауреата – коллективная работа, авторы:
Гарбузова Маша,
Доброва Жанна,
Гусев Кирилл;

«Изобразительное искусство», педагог  Данилова Л.И.

Диплом лауреата —
Заболотная Алёна;
Диплом лауреата —
коллективная работа

3

Конкурс «Театр глазами детей»

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Дипломы лауреатов- Стародубцева Полина,
Матвеева Маша

4

Городская выставка детского творчества, ГМО кружево — и бисероплетения «Мозаика талантов»

Объединение «Изготовление изделий из бисера», педагог Зезина Т.П.

Диплом лауреата -коллектив «Росиночка»;
Диплом победителя —
Доброва Жанна;
Диплом лауреата —
Евдокимов Игорь;
Диплом лауреата -Гусев Кирилл

5

VII  Городская выставка оригами «Четыре времени года» ( в рамках VIII ежегодного городского фестиваля «Оригами – творчество и мастерство»  

Объединение «Оригами», педагог Кабачинская Е.Л.

Диплом лауреата – обединение «Оригами»;
Диплом победителя — Напах Алексей

6

Районный конкурс детского рисунка «Спорт в моей жизни»

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Диплом I степени – Дипломы I степени – Гаузина Дюдмила,
Саидова Мовлуда;
Диплом I степени —
коллективная
работа, авторы: Иванова Валерия, Калистова Ксения, Гаузина Людмила;
Диплом II степени –
Рогова Алена

7

Районный конкурс рисунков «Слава Великой Победы»

«Рисунок. Живопись. Композиция», педагог Леонтьев В.В.

Диплом за оригинальность -Сергеева Вера;
Диплом I степени -Негоденко Анна;
Диплом I степени — Гусев Павел,
Машарипов Руслан; Диплом I степени -коллективнуая работа, авторы:  Лапина Света, Русанов Николай –

8

Районное открытое первенство по мини-футболу «Весенние надежды 2013»

Футбольная команда ДДТ «Современник»,
педагог Антонов В.М.

Грамота I место

9

Первенство ДДТ «Современник»
по карате-кекусинкай

Воспитанники ДДТ,
педагог
Моторичев А.Ю.

Грамота I место —
Лискер Роман;
Грамота II место — Листаров Алексей,      Скорич Владимир,     Бакланский Дмитрий,
Мамедов Эльтун,      Орлов Даниил                

10

Межрегиональный фестиваль-конкурс вокального искусства
«Серовские хоровые ассамблеи»

Ансамбль русской песни «Перезвон», педагоги:
Дудина О.В.,
Чалых Н.Л.,
Ершова Д.С.

Диплом лауреата
I степени –
Кузьменков Алексей;
Диплом лауреата
II степени –
Шалимова Анастасия;
Диплом лауреата
III степени – Фоминцева Ирина;
Диплом лауреата
I степени –
Кошурка Дарья, Диплом I степени и специальный приз Комитета культуры и администрации города – ансамблю русской песни «Перезвон»;
Лауреат II степени — вокальная группа ансамбля «Перезвон»

11.

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества «Любимый город»

Объединение «Изготовление изделий из бисера», педагог Зезина Т.П.

Диплом лауреата –коллектив объединения;
Дипломы лауреатов  – Гарбузова Мария,
Виниченко Катерина,
Евдокимов Игорь

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Диплом лауреата – Чуркина Татьяна

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Дипломы лауреатов –
Кокарева Анна,
Лямочкина Мария,
Алексеева Анна,
Жукова Света

Объединение «Бумажная филигрань», педагог Кожушная В.В.

Диплом лауреата – коллектив объединения

Объединение «Роспись по дереву», педагог
Федорова С.А.

Дипломы лауреатов –
Орлова Лена,
Гончаренко Наталия,
Смелкова Валерия

Объединение «Изделия из бересты»,        педагог Данилова Л.И.

Дипломы лауреатов –
Рямзина Лена,
Румянцев Егор

 

Март 2013


№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

1.

Ежегодная международная выставка «Масленица в Стокгольме»

Объединение «Народное художественное творчество», педагог Алексеева М.А.

Новожилова Таня-
Диплом участника;
Ксенда Настя —
Благодарность за проведение
мастер-классов

2.

III Региональный Фестиваль  музыкально-художественного  творчества «Весенний  перезвон»

Ансамбль русской  песни «Перезвон»,
педагоги:
Дудина О.В.,
Чалых Н.Л.,
Ершова  Д.С.,
Корнева Е.П., концертмейстеры: Бахвалов П.В., Шастин Я.А.

Диплом лауреата  фестиваля

3.

Участие в городской
игре-викторине «Жаворонки, прилетите»

Фольклорный ансамбль «Горница», педагоги: Карих С.Г.
Ананчёнок Т.В., Вишнякова А.В.

Диплом
I место

4.

Первенство
Санкт-Петербурга по шашкам

Объединение ОФП, педагог Жариков В.Л.

Диплом
III место

5.

Городской конкурс «Театр глазами детей»

Объединение «Народное художественное творчество», педагог Алексеева М.А.

Жукова Света,
Матвеева Маша Стародубцева Полина -Дипломанты конкурса

6.

Участие во II открытом районном конкурсе среди танцевальных  коллективов «Грация-пари!»

Хореографический  коллектив  «Айседора», педагог  Алексеева О.Г.

Диплом лауреата
II степени

7.

Участие в районных массовых стартах по лыжным гонкам «Сертоловская лыжня»

Объединение ОФП, педагог Борисов В.Д.

Медеведева Дарья —
Грамота за II место,
Болдырев Егор —
Грамота за II место,
Нурсиитова Ассоль —
Грамота за III место

8.

Открытый районный фотоконкурс «Взгляд»

Фотовидеостудия «Отражение», педагог Морозов В.И.

Федотов Виктор — Диплом победителя (номинация «Натюрморт»),
Диплом лауреата (номинация «Макросъёмка»); Смирнов Саша -Диплом лауреата (номинация «Портрет»)

9.

Районный фестиваль-конкурс кукольного искусства «КуклоГрад»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Теплова Алёна (номинация «Народная игрушка»)
Диплом победителя
II степени

10.

Районный конкурс фотографий «Родной природы чудные мгновенья»

Фотовидеостудия «Отражение», педагог Морозов В.И.

Малюшкина Вера (номинация «Удивительный мир растений») —
Диплом I степени;
Парфёнов Никита (номинация «Человек и природа)  –
Диплом II степени;
Гаврилов Владислав (номинация «Удивительный мир растений») –
Диплом III степени;
Федотов Виктор (номинация «Животные большие и маленькие») – Диплом III степени; Старовойтов Антон (номинация «Человек и природа») — Диплом III степени

 

Февраль 2013

№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

1.

Первенство ДДТ «Современник» по лыжным гонкам «Весенняя капель»

Объединение ОФП, педагог Борисов В.Д.

Грамота за I место — Медведева Дарья

Грамота за I место —
Чередарецкая Алина

Грамота за III место —
Патласов Георгий

2.

Открытое первенство по шашкам ДДТ «Современник», посвященное Дню Защитника Отечества

Объединение «Шашаки», педагог Жариков В.Л

Грамота за I место-
Мосин Александр
Грамота за I место —
Дружинина Ксения

3.

Открытое первенство ДДТ «Современник» по мини-футболу

Объединение «Футбол», команда ДДТ «Современник», педагог Антонов В.М.

Грамота за I место

4.

Выставка-конкурс детских дизайн-проектов в Музее современного искусства Эрарта

Объединение «Дизайн и декорирование материалов», педагог Линькова А.Н.

Диплом лауреата
Яковлева Вика

 

Январь 2013

№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

1

Международный фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества
«Накануне Рождества»

Хоровое объединение «Рассвет», педагог Тодерашку Т.Н.

Диплом участника солистка — Елизавета Таруть

2

Международный фестиваль-конкурс  «Славянские встречи»

Ансамбль русской  песни «Перезвон», педагоги — Дудина О.В.,  Лукина Д.С.

Лауреат 1 степени

3

I Всероссийский конкурс творческих работ школьников «Одежды лёгкие, как дым…»

Объединения «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Диплом участника конкурса
Чуркина Татьяна

4

Районный этап городского конкурса творческих работ школьников «Одежды лёгкие,
как дым…»

Объединения «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Диплом II степени
Чуркина Татьяна

5

Участие в Рождественском фестивале "Рождество Христово»

Фольклорный ансамбль «Горница»

Диплом участника

6

Участие в проекте
«Из бабушкиного сундука» СПб ГБУК «Клуба «Выборгская сторона»

Фольклорный ансамбль «Горница»

Благодарственное письмо ансамблю

7

Открытый фестиваль Хип-Хопа «Январский Проект-XV»

«ТВИSТ» команда "Muffins", педагоги — Лагунов А.В.,
Гусева К.А.

Диплом 1 место

8

Открытый турнир по мини-футболу
«Кубок 900 дней»
(среди учащихся 1999-2000 г.р.)

Команда ДДТ «Современник», педагог Антонов В.М.

Диплом 1 место

9

Товарищеские игры по баскетболу среди команд ДДТ «Современник»

Команда № 1 ДДТ «Современник», школа № 453, педагог
Михайлов С.В.

Грамота 2 место

10

Товарищеские игры по баскетболу среди команд ДДТ «Современник»

Команда ДДТ «Современник», школа № 102, педагог
Ульянова И.С.

Грамота 1 место

11

Товарищеские игры по баскетболу среди команд ДДТ «Современник»

Команда № 2 ДДТ «Современник», школа № 453, педагог
Михайлов С.В.

Грамота 3 место

 

Декабрь 2012


п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом)
имя победителя

1.

Участие в XII фестивале современного танца в стиле Hip-Hop «United Dance Open»

«ТВИSТ» команда "Muffins", педагоги: Лагунов А.В., Гусева К.А.

III место в номинации "Kids Advanced".

2.

Участие в концерте Всероссийской Рождественской выставки «Православная Русь»

Фольклорный ансамбль «Горница», руководитель Ананченок Т.В.

Диплом участника

3.

Участие в городском
фестивале «Поздняя лирика»

Фольклорный ансамбль «Горница», руководитель Ананченок Т.В.

Диплом участника

4.

Участие в Международном конкурсе «Первый шаг»

«Акробатика»,
педагог Макарина Н. В.

Диплом лауреата I степени

5.

Участие в Новогоднем Кубке по мини-футболу на снегу среди детей 1999-2000 г.р. Приморского района

Команда ДДТ «Современник», тренер
Антонов В.М.

Грамота за I место

 

Ноябрь 2012

№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог

Результат
(место/диплом)
имя победителя

1.

Участие во I международном  открытом фестивале – конкурсе  «Культурная столица»

Хоровое объединение
«Орфей», руководитель
Фирсова Т.С.

Диплом 3 степени,
солистка Анастасия Макарова

2.

Участие во Всероссийском  конкурсе-фестивале творчества народов мира
«Малахитовая шкатулка»

Ансамбль русской песни «Перезвон», руководитель
Дудина О.В.

Диплом 1 степени
Солисты:
Кузьменков Алексей
Шалимова Анастасия

3.

Участие в отборочном туре   районного конкурса патриотической песни «Мы — будущее России»

Хоровое объединение  «Лира», руководитель
Летуновская Е.В.

Грамота за 1 место
Грамота за 2 место

4

Турнир по мини-футболу «Приморская осень» — 2012» (1998 – 1999 г.р.)

Футбольная команда ДДТ «Современник», педагог Антонов В.М.

Диплом
I место

5.

Открытое первенство ДДТ «Современник» по шашкам

Спортивно-оздоровитеьный отдел, педагог
Жариков В.Л.

Грамота за 1 место
Мосин Владислав

6.

 Петербургский детско-юношеский литературно-фотографический марафон «Санкт-Петербург. Простор меж небом и Невой…»

Фото-видеостудия «Отражение»,
педагог Морозов В.И.

Дипломы лауреатов:
Кукин Даниил
Попов Александр

7.

Участие в концерте «Дети нашей Родины – св. праведному Иоанну Кронштадтскому»

Фольклорный ансамбль «Горница»

Диплом участника

8.

Участие в городском смотре солистов и ансамблей
«Голоса молодых»

Фольклорный ансамбль «Горница»

1-е место — Немилова Мария –
2-е место –
Могутова Дарья-
3-е место-
Тюрина Татьяна
Немилова Мария
Мирзоев Таир
Ананченок Петр
Алексеев Михаил

 

Октябрь 2012


№п\п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом)
имя победителя

1

Выступление в центральном
Доме ветеранов»

Хоровое объединение  «Рассвет», педагог
Тодерашку Т.Н.

Благодарность
за участие в концерте

2

Фестиваль синтеза искусств 
«Янтарный век»

Вокальный ансамбль «Звёздочки»,
педагог
Ануфриева Н.Н.

Диплом участника

3

Участие в праздничном концерте, посвящённом Дню пожилого  человека, «Праздник золотой  осени»

Вокальный ансамбль «Звёздочки»,
педагог
Ануфриева Н.Н.

Благодарность
за участие в концерте

4

Участие в праздничном концерте, посвящённом Дню пожилого  человека, «Праздник золотой  осени»

Вокальный ансамбль «Звёздочки»,
педагог
Ануфриева Н.Н.

Благодарность за  участие в  мероприятии

5

Участие в праздничном концерте,  посвящённом
«Дню учителя»

Хоровые объединения  «Лира»-
педагог.
Летуновская Е.В., 
«Рассвет» —
педагог ТодерашкуТ.Н.,  хореографический  коллектив «Капельки»- педагог
Варламова Л.В.

Благодарности за участие в концерте

6

14 концерт музыкального абонемента «Встречи с музыкой»

Ансамбль «Перезвон»,
педагог Дудина О.В.

Благодарность

7

Участие в праздничном концерте 
«День рождения Детского дома
№ 8»

Вокальный ансамбль
«Музыкальный серпантин»,
педагог ВоропаеваЮ.В.

Благодарность

8

Международный детский декоративно-прикладной и музыкальный фестиваль «Музыка старой Риги»

Объединение «Роспись по дереву», педагог
Алексеева М.А.
объединение «Бисероплетение»,
педагог Зезина Т.П.

Диплом 1 степени
Диплом 1 степени

9

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение  «Роспись по дереву», педагог Алексеева М.А.

Лауреаты:
Петров Сергей, Жукова Светлана

10

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Изделия из бисера», педагог Зезина Т.П.

Лауреат
Манохина Ольга

11

Городская выставка детского творчества «Наша слава-русская держава»

 объединение «Народное творчество», педагог Калугина Н.А.

Лауреат
Коллективная работа

12

Городская выставка детского творчества «Наша слава-русская держава»

 Объединение «Рисунок. Живопись. Композиция», педагог Леонтьев В.В.

Лауреат
Бернатас Юлия

13

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Роспись по дереву», педагог Фёдорова С.А.

Лауреат
Гончаренко Наталия

14

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Лауреат
Чуркина Татьяна

15

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Изделия из бересты»,педагог Данилова Л.И.

Грамоты:
Каверин Алексей, Яковлева Валентина

16

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Изделия из бисера», педагог Зезина Т.П.

Грамота
Гарбузова Мария

17

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Народное творчество», педагог Калугина Н.А.

Грамота
Калугина Мария

18

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Керамика», педагог Колесникова А.П.

Грамоты:
Куликова Марина, Малышев Константин, Резниченко Сергей,
Полякова Евгения, Славин Георгий, Сорока Максим, Карелин Авдей, Данилова Любовь,  Алексеева Екатерина

19

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Дизайн и декорирование материалов», педагог Линькова А.Н.

Грамота
Егорова Анна

20

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Грамоты:
Кудрявцева Мария, Косоротова Анастасия, Голубева Виктория, Журавская Ксения, Лощинина Надежда, Орлова Дарья, Фёдорова Дарья, Чуркина Татьяна. Богданова Анна, Васильева Ирина
Благодарность педагогу

21

Первенство города Сестрорецка по маунтинбайку

Объединение ОФП, педагог Темлякова О.Ф.

I место — Миронов Артем (2003г.р.)
I место — Захаров Сергей (2001г.р.)

22

Турнир ДДТ «Современник» по стритболу

Объединение ОФП,
педагог Михайлов С.В.

Грамота
II место

23

Смешанные Эстафеты ДДТ «Современник» на лыжероллерах

Педагог Борисов В.Д.

Грамота
I место
Егоричев Максим, Зубова Вероника

 

Сентябрь 2012

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/
имя победителя

Результат
(место/диплом)

1.

Открытый турнир по мини-футболу «Кубок Г.С.Зонина»

Футбольная команда «Современник», педагог Антонов В.М.
фото 1

Диплом
I место

2.

Первенство муниципального образования «Сертолово»

Педагог Борисов В.Д.

Батов Егор (1000м)
Диплом
II место

3.

Открытый осенний турнир по футболу, посвященный Дню учителя

Команда ДДТ,
школа № 463,
педагог Цыба Е.В.
фото 2

Диплом
II место

4.

Открытый осенний турнир по футболу, посвященный Дню учителя

Команда ДДТ,
школа № 102,
педагог Ульянова И.С.
фото 3

Диплом
III место

5.

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Роспись
по дереву», педагог Алексеева М.А.

Лауреаты:
Петров Сергей, Жукова Светлана 

6

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Изделия из бисера», педагог Зезина Т.П.,

Лауреат
Манохина Ольга

7

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Народное творчество», педагог Калугина Н.А.
фото 4

Лауреат -коллективная работа

8

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Рисунок. Живопись. Композиция», педагог Леонтьев В.В.

Лауреат Бернатас Юлия

9

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Роспись по дереву», педагог Фёдорова С.А.

Лауреат Гончаренко Наталия

10

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Лауреат Чуркина Татьяна

11

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Изделия из бересты, педагог Данилова Л.И.

Грамоты:
Каверину Алексею, Яковлевой Валентине

12

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Изделия из бисера»,
педагог Зезина Т.П.

Грамота Гарбузовой Марии

13

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Народное творчество»,
педагог Калугина Н.А.

Грамота Калугиной Марии

14

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Керамика», педагог Колесникова А.П.

Грамоты:
Куликовой Марине, Малышеву Константину, Резниченко Сергею, Поляковой Евгении, Славину Георгию, Сорока Максиму, Карелину Авдею, Даниловой Любови, Алексеевой Екатерине

15

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Дизайн и декорирование материалов», педагог Линькова А.Н.

Грамота Егоровой Анне

16

Выставка детского творчества в Центральной детской библиотеке Выборгского района «Парад мишек»

Объединение «Мягкая игрушка»,
педагог Чуркина Г.П..

Грамоты:
Кудрявцевой Марии, Косоротовой Анастасии, Голубевой Виктории, Журавской Ксении, Лощининой Надежде, Орловой Дарье, Фёдоровой Дарье, Чуркиной Татьяне. Богдановой Анне, Васильевой Ирине