Наши достижения

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения за 2017-2018 учебный год

 

 

Творческие достижения обучающихся и коллективов учреждения за 2017-2018 учебный год

Май 2018


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Созвездие талантов»

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Ростовцева Ю.Н.,
Алтышова Е.Л.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Диплом лауреата
1 степени

 

Всероссийский уровень

1

Участие в Международном фестивале «ArtВолна»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Диплом лауреата
II степени в номинации «Вокал. Акапельное пение»
Федорова Мирослава

Региональный уровень

1

Участие в VII межрегиональном съезжем празднике-фестивале северных хороводов «Кружания»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Диплом участника

2

Участие в IХ Ильинском фестивале духовной и народной музыки

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Диплом лауреата

Городской уровень

1

Участие в городском конкурсе детского рисунка «Мой город — Петербург»

 

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В.., п.д.о.

Дипломы — 1 место:
Вершкова Вероника

 

Свистуленко Анна

Диплом участника:
Иосифова Ярослава

2

Участие в открытом городском конкурсе творческих работ «Читаем книги о войне» к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

Дипломы — 1 место:
Хардикова Дарья
Чечкова Дарья
Набойщикова Анна

3

Участие в городском Открытом турнире Приморского района по мини-футболу «Кубок Дня Победы»

«Футбол»,
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамота — 1 место-

4

Участие в Открытом городском празднике «Россия – великая судьба»

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Ростовцева Ю.Н.,
Алтышова Е.Л.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарность

Районный уровень

1

Районный смотр-конкурс мультимедийных проектов «Города воинской славы России», посвященный Отечественной войне 1941-1945 годов

Мехтиев М.А., п.д.о.

Победитель 1 степени
Армут Алина

2

Участие в районной выставке семейного творчества проходящего в рамках фестиваля Славянской культуры «Славянские узоры»

«Роспись по дереву»,
Федорова С.А., п.д.о.

Диплом — 1 место
Демидова Анна

Диплом участника
Орлова Елена

3

III открытый районный конкурс аутентичного исполнения музыки на народных инструментах

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Цыценкова Л.В., п.д.о., концертмейстер

Диплом победителя
I степени в номинации «Ансамбль» в смешанной возрастной группе
Алексеева Михаил, Ананченок Василий, Ананченок Петр, Горовенко Иван, Кислин Дмитрий, Купцова Василиса

Диплом победителя
I степени в номинации «Солист» в возрастной группе 12-14  лет Купцова Василиса

Диплом победителя
I степени в номинации «Выступление под собственный аккомпанемент» в возрастной группе 9-11  лет
Горовенко Иван

Диплом победителя
II степени в номинации «Солист» в возрастной группе 9-11 лет
Кислин Дмитрий

Диплом победителя
I степени в номинации «Выступление под собственный аккомпанемент» в возрастной группе 9-11  лет
Ананченок Василий, Горовенко Иван

Диплом победителя
I степени в номинации «Выступление под собственный аккомпанемент» в смешанной возрастной группе
Алексеева Михаил, Ананченок Василий, Ананченок Петр, Горовенко Иван, Кислин Дмитрий, Купцова Василиса, Домбаин Алексей, Любезникова Арина

 

Апрель 2018


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в открытом Международном фестивале детского художественного творчества «Разноцветная планета», изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Тема года: «Шелковый путь — из прошлого в будущее»

 

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

«Керамика»,
Колесникова А.П., п.д.о.

«Гобелен»,
Смирнова А.Н., п.д.о

«Роспись по дереву»,
Алексеева М.А., п.д.о.

 

 

 

«Квиллинг»,
Кожушная В.В., п.д.о

 

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Дипломы лауреатов:

Куликова Арина

 

Клубина Татьяна

 

Сапожникова Мария
Кузнецова Виктория
Иманмурзаева Абидат

Гочмурадова Киара
Аветесян Анни
Леоненкова Вера
Волков Егор
Лодцова Ксения
Киреева Екатерина
Зверева Виталина

Барышникова Ксения
Мельникова Алиса
Данилова Дарья

Чуркина Василиса
Филип Анастасия

Чухрей Евгения

 

2

Участие в VI открытом Международном фестивале лоскутного шитья

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом – 2 место
Коллективная работа

3

Участие в XXV Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Праздник детства»

«Цирковой акробатики», Макарина Н.В., п.д.о.

Лауреаты 2-й степени:
Головина Анжелина,
Сударикова Анастасия,
Гончарова Варвара

4

Участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы»

Театральный коллектив  «Творчество»,
Тимофеева О.А., п.д.о. 

Лауреат I-й  степени в номинации «Художественное слово»:
Сержантова Арина

Лауреат 3-й степени в номинации «Театральное творчество»

Всероссийский уровень

1

Всероссийский конкурс «Звезды цирка»

«Цирковая акробатика», Макарина Н.В., п.д.о.

Лауреаты 2-й степени: Достоевская Дарья, Сурнина Елена, Спорыш София,
Никитина Алена,
Зигерн-Корн Александра

Лауреат 3-й степени: Юдина Софья

2

Участие в фестивале современного танца
«Just Dance Festival»

«Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг»,
Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Диплом — 2 место

3

Участие в фестивале «Иди танцуй»

«Спортивная акробатика», «Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг»,
Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Диплом — 2 место

4

Участие в фестивале «Prodjekt 818»

«Спортивная акробатика», «Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг»,
Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Диплом — 2 место (старшие)
Диплом — 2 место (младшие)

Региональный уровень

1

Участие в VII открытом фестивале казачьей культуры «Казачья станица»

Фольклорный ансамбль «Горница»:
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Грамота председателя правления МОО «ЦРПК «СПб казачья община» Когута В.И. за большие заслуги в деле популяризации казачьей культуры, за вклад в развитие и расширение связей между творческими коллективами СПб и ЛО

Грамота за участие

Городской уровень

1

Участие в XX городской выставке детского творчества «Радуга цветов»

«Флористика»,
Фёдорова С.А., п.д.о.

«Изделия из бересты»,
Данилова Л. И., п,д.о.

Дипломы 2-й степени:
Таран Анастасия

Беляков Александр
Макаров Евгений

2

Участие в городской выставке-конкурсе детского материально-художественного творчества «Шире круг 2018», посвященной 315 годовщине основания Петербурга

 

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

«Гобелен»,
Смирнова А.Н., п.д.о

«Роспись по дереву»,
Алексеева М.А., п.д.о.

 

«Бисероплетение»,
Зезина Т.П., п.д.о

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Дипломы победителей:

Дядечкина Маргарита

 

Шарипова Дилнора

 

Ремизова Елизавета

 

Дипломы лауреатов:

Коллективная работа

Кормакова Кристина

 

Гирченко Мария

3

Открытый конкурс традиций семейного духовно-нравственного воспитания

Фольклорный ансамбль «Горница»

Диплом победителя 2-й степени в номинации «Семейное творчество» (возрастная группа 8-11 лет):
Агеева Анна,
Агеева Евдокия,
Агеева Мария Валентиновна

Фольклорный ансамбль «Горница»

Диплом победителя 1-й степени в номинации «Семейный альбом» (в подноминации «Старинное фото»):
Кислин Дмитрий, Кислина Марина Юрьевна

Артеменко Б.А., заведующий отделом

Диплом победителя 2-й степени в номинации «Сочинение»:
Воронина Марьяна, Дементьева Юлия Сергеевна

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

Сертификаты участников:
Дукова Ника,
Евстюкова Софья,
Иванова Лидия,
Миронова Диана,
Михайлова Алина,
Прилучная Софья,
Сердюк Варвара,
Синишева Екатерина,
Чуркина Василиса,
Шайдулина Анастасия,
Шукшина Екатерина

4

Участие в ХIV городском детско-юношеском духовно-патриотическом фестивале «Пасхальные колокольчики»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом за сохранение и популяризацию традиционной народной культуры

5

Участие в VIII смотре солистов и ансамблей малых форм «Голоса молодых»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Ансамбли: младшая возрастная группа (6–9 лет)»:
Немилова Софья, Титова Милена

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Ансамбли: Смешанная возрастная группа (8–12 лет)»:
Кузнецова Фаина, Фоминцева Василиса

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом лауреата 1-й степени в номинации «Ансамбли: Смешанная возрастная группа (10-15 лет)»:
Купцов Георгий, Купцова Василиса

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом лауреата 2-й степени в номинации «Солисты: Средняя возрастная группа (10–12 лет)»:
Кузнецова Екатерина

Районный уровень

1

Участие в районном туре Регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации

 

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Бисероплетение»,
Зезина Т.П., п.д.о

Дипломы победителей:

Дядечкина Маргарита

 

Чухрей Евгения

 

Сертификат участника:

Коллективная работа

Коллективная работа

2

Участие в Открытом конкурсе творческих коллективов  «Город талантов»

Ансамбль современного танца «Айседора», Алексеева О.Г., п.д.о.

Хор «Лира»,
Летуновская Е.В., п.д.о.

Диплом победителя (народный танец «Воротца»)

Диплом лауреата 1-й степени (Вокальный номер «Баба сеяла горох»)

3

Участие в Открытом районном фестивале-конкурсе хореографических коллективов «Золотая туфелька»

Ансамбль современного танца  «Айседора», Алексеева О.Г., п.д.о.

Диплом лауреата 3-й степени (танец «Встреча c прекрасным»)

Диплом лауреата 3-й степени (танец
«Воротца»)

4

Районный Открытый турнир по мини-футболу «Выборгская весна -2018»

«Футбол»,
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамота — 1 место-

5

Районный шахматный турнир, посвященный Дню Победы

«Шахматы и логические игры»,
Кабачинская Е.Л., п.д.о.

Дипломы — 1, 1, 1 место

 

Март 2018


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в IV Международном конкурсе иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей»

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Дипломы участников:
Иосифова Ярослава,
Чухрей Евгения,
Аверьянова Алевтина,
Аверьянова Анастасия

2

Участие в Международном конкурсе «Великая Россия»

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

 

Диплом лауреата
1 степени:
ансамбль русской песни «Перезвон»

 

Дипломы лауреатов
1 степени:
Мусаева Елизавета,
Казанцева Анастасия

Городской уровень

1

Участие в V Городском открытом фестивале детского и юношеского творчества «Будущее за нами!»

Хор «Лира»
Летуновская Е.В., п.д.о.
Сибирцева Л.Р., концертмейстер

Диплом — 2 степени

2

Участие «SAMSON» International Dance Contest — Nautilus Space

«Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг», «Спортивная акробатика»
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Грамота — 2 место (юниоры)

3

Участие в Чемпионате по танцам DANCE MANIA

«Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг», «Спортивная акробатика»
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Грамота —  1 место (старшие)
Грамота — 3 место (юниоры)
Грамота — 3 место (дети)

4

Участие в Фестивале STAR’t DANCE FEST — Nautilus Space

«Спортивный танец в стиле хип-хоп», «Спортивный танец в стиле вакинг», «Спортивная акробатика»
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Грамота — 1 место (юниоры)

5

Концерт победителей открытого районного конкурса аутентичного исполнения частушек

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Цыценкова Л.В., концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
п.д.о., педагоги-организаторы
Галушкина Т.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Благодарность декана факультета искусств СПбГИК Пономарева А.А. за активное участие в творческо-образовательных мероприятиях кафедры русского народного песенного искусства

6

Детский праздник «Хоровод кукол» в рамках ХVIII Ежегодного городского фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
концертмейстер
Удалова Т.Г.,
п.д.о., педагог-организатор

Дипломы Общества дружбы «Россия-Япония» за участие в фестивале:
Зигерн-Корн Георгий,
Скороспелова Надежда,
Скороспелова Любовь,
Федорова Мирослава

Районный уровень

1

Участие в районном конкурсе фотографии «Взгляд»

Студия экранных искусств «Современник», Неделку Е.В., п.д.о.

Диплом — 1 степени:
Филиппова Александра
Диплом — 2 степени:
Иванова Ольга

2

Участие в районной выставке-конкурсе детского творчества «Калейдоскоп фантазий»

«Керамика»,
Колесникова А.П., п.д.о.

«Дизайн»,
Линькова А.Н., п.д.о.

 

«Гобелен»,
Смирнова А.Н., п.д.о

«Роспись по дереву»,
Алексеева М.А., п.д.о

«Керамика»,
Колесникова А.П., п.д.о.

 

«Роспись по дереву»,
Алексеева М.А., п.д.о

«Роспись по дереву»,
Федорова С.А., п.д.о

«Изделия из бересты»,
Данилова Л.И., п.д.о

 

«Дизайн»,
Линькова А.Н., п.д.о.

 

«Квиллинг»,
Кожушная В.В., п.д.о

 

 

 

«Мягкая игрушка»,
Чуркина Г.П., п.д.о.

 

«Бисероплетение»,
Зезина Т.П., п.д.о.

 

«Гобелен»,
Смирнова А.Н., п.д.о

«Изделия из бересты»,
Данилова Л.И., п.д.о

«Роспись по дереву»,
Алексеева М.А., п.д.о

Дипломы — 1 степени:
Коллективная работа

Кукушкина Наталья,
Аристова Мария,
Рачеева Александра

Шарипова Дилнора

 

Петров Сергей

Дипломы — 2 степени:
Куранов Никита,
Савва Кирилл,
Асудалова Эльяна

Пономарева Анастасия,
Ремизова Анастасия

Таран Анастасия

 

Парыгина Валерия,
Беляков Александр,
Макеева Елизавета

Аристова Мария,
Куликова Анастасия,
Остапенко Полина

Дипломы — 3 степени:
Перченок Варвара,
Юденко Ксения,
Мариничева Александра,
Петров Алексей,
Рейх Ангелина,
Мазо Александр

Кормакова Кристина,
Сердюк Варвара,
Лебедева Кристина

Белякова Ульяна,
Цыбулина Александра, Мосалева Анжелика

Петрова Мария

 

Андронова Елена

 

Лауреаты:
Грачева Ольга,
Иванов Иван

3

Творческая встреча фольклорных коллективов «Вечер духовных стихов»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
п.д.о., педагоги-организаторы
Самарцева Т.А.,
п.д.о.

Благодарность директора ДДТ «Современник» Гребеньковой М.Н.
за сохранение и популяризацию аутентичного фольклора в городской среде и участие в творческой встрече

 

 

Февраль 2018


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в Международном фестивале «Музыке возрасты покорны»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Диплом —
ансамбль русской песни «Перезвон»

Диплом –
Дорохова Екатерина

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе циркового искусства «Звезды цирка»

Цирковая акробатика «Браво»
Макарина Н.В., п.д.о.

Диплом –
лауреат I степени
Зигерн-Корн Александра

2

Участие во Всероссийском конкуре-фестивале «Новая волна»

«Спортивная акробатика»
Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е., п.д.о.

Грамоты –
1, 2, 3 места

Городской уровень

1

Участие в Творческой встрече детских и молодёжных коллективов русской народной песни и фольклорных ансамблей Санкт-Петербурга (СПГИК)

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Никитина Ю.А.,
Ростовцева Ю.Н., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарность -ансамбль «Перезвон»

Сертификат — учащиеся ансамбля «Перезвон»

2

Участие в городском турнире Приморского района по мини-футболу на снегу «День защитника Отечества»

«Футбол»
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамота — 2 место

Районный уровень

1

Участие в конкурсе детского творчества «Безопасность глазами детей 2017-2018»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом победителя —
Лисневская Любовь

Диплом лауреата —
Ананьева Диана

2

Участие в открытой районной выставке-конкурсе детского творчества «Фантазии бумажных завитков»

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

Дипломы победителей:
Барышникова Ксения
Голубенкова Мирра
Горяинова Виктория
Данилова Дарья
Зимина Валерия
Крымская Любовь
Мельникова Алиса
Пендонина Валентина
Пендонина Марина
Перченок Варвара
Шаповалова Полина
Юденко Ксения

Уровень учреждения

1

Открытое первенство ДДТ «Современник» по шашкам.

«Шашки»
Жариков В.Л., п.д.о.

Грамоты:

Крымская Любовь — 1 место
Киселева Елизавета — 2 место
Тимофеева Ксения — 3 место

Земницкий Даниил — 1 место
Шолошов Никита — 2 место
Семкин Федор — 3 место

 

 

Январь 2018


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском фестивале с международным участием «Рождественская мистерия»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор

Диплом за достижения в деле возрождения и сохранения национальной традиционной культуры

2

Участие во Всероссийском фольклорном фестивале «Рождество Христово»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор

Диплом за верность народным традициям

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С.,
п.д.о.

Диплом I степени

Региональный уровень

1

Участие в Областном фольклорном фестивале

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор
Цыценкова Л.В., концертмейстер
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С.,
п.д.о.

Диплом лауреата:
Фольклорному ансамблю «Горница»

Диплом лауреата
Горовенко Иван
Ананченок Петр
Алексеев Михаил
Ванадзин Яков
Дамбаин Алексей
Демидова Ксения
Григорьева Олеся
Купцова Василиса
Купцов Георгий
Ананченок Василий
Кислин Дмитрий

Городской уровень

1

Участие в Общегородском рождественском фестивале изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге», проведение творческих мастерских
(Гостиный двор ЦТР и
ГО «На Васильевском»)

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом победителя:
Куликова Анна

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

Диплом лауреата:
Рогова Алена
Ривман Анна
Леоненкова Вероника Ремизова Елизавета

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

Диплом лауреата:Коллективная работа,
Долгий Владимир

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Диплом лауреата:Ананьева Дария

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом лауреата:
Иосифова Ярослава

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

Диплом лауреата:
Коллективная работа

«Флористика»
Федорова С.А., п.д.о.

Диплом победителя: Таран Анастасия

2

Участие в Городском конкурсе изобразительного искусства «Новый год шагает по планете» ГБНОУ «Академия талантов»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом победителя:
Лисневская Любовь

Диплом:
Кузнецова Ксения
Стрельцова Алена
Панкина Олеся

3

Участие в Открытом городском фестивале Хип- Хопа «Январский Проект»

«Спортивный танец»
Лагунова А.Е., п.д.о.

Slam dunk — 2 место (дети-мастера)
Бурундуки — 3 место (дети-мастера)

4

Участие в Открытом блиц-турнире Приморского района «Кубок 900 дней»

«Футбол»
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамота 1 место

5

Участие в Открытом детско-юношеском фольклорном фестивале «Рождественская круговерть»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о., педагоги-организаторы
Артеменко Г.А., концертмейстер

Диплом за участие

6

Участие в ежегодном празднике фольклорных коллективов «Васильев вечер»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о.

Благодарность за участие

Районный уровень

1

Участие в выставке детского творчества «Здравствуй, гостья Зима!»
(ЦДБ им. Н.А. Внукова,
СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»)

«Мягкая игрушка» Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом:
Коллективная работа
Бровкина Алена
Оборская Софья
Миронова Диана
Шмелева Диана
Митрофанкина Саша
Чуркина Василиса
Кормакова Кристина
Борисик Олеся
Сердюк Варвара
Кощеева Полина
Лебедева Кристина  

«Изонить»
Егоровская О.Г., п.д.о.

Диплом:
Балканов Иван
Рыльцова Мария
Медведев Иван

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом:
Кондратьева Екатерина 
Корсаков Александр
Нарзикулова Милана
Спиридонова Дарья 
Борохова Анфиса
Илларионова Полина
Кузнецова Ксения
Куликова Арина
Румянцева Александра

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

Диплом:
Торопова Арина
Ефимова Анастасия
Коллективная работа
Жильцова Анастасия
Найденкова Татьяна
Чалова Мария
Пестерова Екатерина
Говор Арина
Мурашова Арина
Ерчинко Василий
Васильева Мария
Зезина Алиса
Долгий Владимир

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

Диплом:
Коллективная работа

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом:
Аверьянова Алина
Аверьянова Анастасия
Свистуненко Анна
Гирченко Мария
Шаронова Анна
Чухрей Евгения

«Керамика»
Колесникова А.П., п.д.о.

Диплом:
Брехман Борис
Шубова Карина
Коллективная работа
Римов Вадим
Акимова Алиса
Шайдуров Леонид
Павлов Никита
Киселева Мария
Балыкина Виктория
Лавров Кирилл
Карелин Авдей

2

Участие во II Рождественском фестивале «Под звездой Вифлеема на Выборгской стороне»

Хор «Лира»
Летуновская Е.В., п.д.о.

Диплом лауреата

3

Участие в III Открытом конкурсе академического пения и исполнительского искусства

Хор «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о., Фирсов В.В., концертмейстер

Диплом лауреата
I степени:
Долбяшов Никита

4

Участие в Районном фестивале детского творчества «Дети за безопасность дорожного движения»

Театральный коллектив «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

I место в номинации «Литературно-музыкальная композиция»

5

Участие в III Открытом районном фестивале фольклорных коллективов Всеволожского муниципального района «Рождественское сияние» в рамках ХII Всеволожского районного фестиваля Православной культуры

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А, заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор

Диплом лауреата

 

 

Декабрь 2017


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе циркового искусства «Звезды цирка» Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Танцевальное движение»

Цирковая студия «Браво»,
Макарина Н.В., п.д.о.

Диплом лауреата
1 степени в номинации «Цирковое искусство группы мастера»:
Гончарова Варвара,
Головина Анжелина,
Сударикова Анастасия

Региональный уровень

1

Участие в творческой смене «Творчество в движении» Оздоровительного Центра «Зелёный огонёк», город Луга Ленинградской обл.

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г.,
Ананченок Т.В., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Грамота за 1 место по результатам лагерной смены

Грамота за 1 место в творческой Лаборатории юных журналистов школьных СМИ

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Грамота за 2 место по результатам лагерной смены

Грамота за 2 место в творческой Лаборатории юных журналистов школьных СМИ

Театральное объединение «Творчество»,
Тимофеева О.А., п.д.о.

Грамота 2 место
по результатам творческой смены

Ансамбль современного танца «Айседора»,
Алексеева О.Г., п.д.о.

Грамота 2 место
по результатам творческой смены

Городской уровень

1

Участие в Фестивале Start dancefest

«Спортивный танец
в стиле вакинг»,
Лагунова А.Е., п.д.о.

Грамоты 1, 2 место
в номинации «Дети»

«Спортивный танец»,
Лагунов А.В., п.д.о.

Грамоты 1, 2, 3 место
в номинации «Юниоры»

«Спортивный танец в стиле хип-хоп»,
Гусева К.А., п.д.о.

Грамота 2 место
в номинации «Взрослые дети»

Районный уровень

1

Открытый турнир по мини-футболу Приморского района

«Футбол»,
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамоты 1, 2, 3 место

 

 

Ноябрь 2017


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в Международном конкурсе детского плаката «Мирное будущее»

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом за 3-е место:
Аверьянова Настя

2

Международный фестиваль «Волшебная феерия», конкурс «Мелодии осени»
Открытый Городской фестиваль-конкурс «Фейерверк национальных культур»

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Диденко Н.П., п.д.о., Шастин Я.А., концертмейстер

 

 

Лауреат 1 степени:
Дорохова Екатерина

Лауреат II степени:
ансамбль русской песни «Перезвон»,
старшая концертная группа

Лауреат III степени:
Целищева Марина

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийской конкурсной номинации «Великая Россия» (в подноминации «Театральное творчество»: Театральный коллектив «Творчество», 9-10 лет) 

Театральное объединение  «Творчество»,
Тимофеева О.А., п.д.о.

 

Лауреат I степени

Региональный уровень

1

Участие в фольклорном лагере «Покровские смотрины» в рамках проекта «Петербургская губерния»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор

Диплом за участие Ананченок Петр
Ананченок Василий
Домбаин Алексей
Демидова Ксения

2

Участие в I фольклорном фестивале «Аннинские кузьминки»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Артеменко Б.А., п.д.о., Цыценкова Л.В., концертмейстер

Грамота за творческий вклад в сохранение и возрождение народных традиций

Городской уровень

1

Участие в открытом городском конкурсе фильмов «От года кино — к году экологии. В объективе — окружающая среда»

Фотовидеостудия «Отражение»,
Морозов В.И., педагог-организатор

Диплом победителя
1-й степени:
Воробьев Павел
Борзов Юрий

2

Участие в региональном этапе Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской федерации среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга в рамках направления «Патриот» в номинации «Изобразительное искусство»

«Изобразительное искусство»,
Данилова Л.И., п.д.о.

 

Грамота победителя
Медведовская Нина

 

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом 3-е место:
Чухрей Евгения

3

Участие в городском фестивале-конкурсе кукольного искусства «Куклоград»

«Мягкая игрушка», Чуркина Г.П., п.д.о.

 

Дипломы за участие: Гнетова Елизавета
Андреева Анастасия
Чуркина Василиса
Сердюк Варвара

«Флористика»,
Данилова Л.И., п.д.о.

Дипломы за участие
Парыгина Валерия
Медведовская Нина

4

Участие в открытом городском конкурсе творческих работ «Петербург объединяет людей», посвященный Дню народного единства

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

Грамота:
Панкина Олеся

5

Участие в конкурсе, посвященном 110-летию Петербургского трамвая, организованным Центральным музеем железнодорожного транспорта Российской Федерации

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

Грамота:
Ананьева Диана

6

Участие в конкурсе рисунков «С любовью о Маме», посвященном Дню матери

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

Грамота:
Колобкова Мария

7

Открытый Городской фестиваль-конкурс «Фейерверк национальных культур»

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Диденко Н.П., п.д.о., Шастин Я.А., концертмейстер.

Диплом лауреата
1 степени

8

Участие в ежегодной городской научно-методической конференции «Фольклор и образование»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о., педагог-организатор

Сертификаты участников
Ананченок Петр
Купцова Василиса
Толстых Дарья

9

Игровая  программа «Будем вместе мы играть» 

 

Ансамбль русской песни «Перезвон»,
Дудина О.В.,
Никитина Ю.А.,
Алтышова Е.В., Ростовцева Ю.Н., п.д.о., Шастин Я.А.,
Мельник П.Г., концертмейстеры

Диплом лауреата
I степени

Районный уровень

1

Участие в районной выставке-конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мамина нежность»

«Мягкая игрушка», Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом победителя
1-й степени:
Коллективная работа

«Изобразительное искусство»,
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом победителя
2-й степени:
Колобкова Мария

«Гобелен»,
Смирнова М.А., п.д.о.

Диплом победителя
2-й степени:
Плешакова Роза

«Квиллинг»,
Кожушная В.В., п.д.о.

Диплом победителя
3-й степени:
Коллективная работа

«Изобразительное искусство»,
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом лауреата:
Прокофьева Анастасия

«Керамика»,
Колесникова А.П., п.д.о.

Диплом лауреата:
Большакова Екатерина

2

Открытое  первенство ДДТ «Современник» по шашкам

«Шашки»,
Жариков В.Л., п.д.о.

1 место грамота Ляпунов Кирилл
2 место грамота
Сычкин Артём

3

Открытый районный конкурс аутентичного исполнения частушек

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г., п.д.о., Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом победителя III степени в младшей возрастной группе 6-9 лет — номинация «Ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., п.д.о., Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом победителя II степени в средней возрастной группе 10-12 лет — номинация «Солист»
Кузнецова Екатерина

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Удалова Т.Г., п.д.о., Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом победителя II степени в средней возрастной группе 10-12 лет — номинация «Солист»
Федорова Мирослава

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., Никитина Ю.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о., Артеменко Г.А., концертмейстер

Диплом победителя I степени в средней возрастной группе 10-12 лет — номинация «Ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.

Диплом победителя II степени в смешанной возрастной группе — номинация «Ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., Артеменко Б.А., п.д.о., Цыценкова Л.В., концертмейстер

Диплом победителя II степени в смешанной возрастной группе-  номинация «Ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В., Артеменко Б.А., п.д.о., Артеменко Г.А., концертмейстер

Диплом победителя III степени в смешанной возрастной группе — номинация «Ансамбль»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.., п.д.о., Артеменко Г.А., Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Специальный диплом за участие в номинации «Перепляс с частушками», за смелость и мастерство импровизации при исполнении частушек: Ананченок Василий Ананченок Петр
Кузнецова Екатерина

Уровень учреждения

1

Фольклорная вечерка «На Михайлов день»

Фольклорный ансамбль «Горница»,
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор
Самарцева Т.А.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Благодарность за огромный вклад в становление дружественных отношений между ОУ Санкт-Петербурга и Берлина

 

 

Октябрь 2017


п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Международный уровень

1

Участие в XI Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Кузнецова Екатерина
Диплом лауреата III степени в номинации «Сольное пение» возрастная группа 8-11 лет

Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Федорова Мирослава
Диплом лауреата III степени в номинации «Сольное пение» возрастная группа 8-11 лет

Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Диплом лауреата II степени в номинации «Вокальный ансамбль» (от 5 до 15 человек) возрастная группа 8-12 лет

Городской уровень

1

Участие в городском конкурсе «Человек и земля»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Диплом победителя
Ананьева Диана

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Диплом победителя
Шарипова Дилнора

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Диплом лауреата
Босикова Варвара

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

Диплом лауреата
Горбунова Анастасия

«Керамика»
Колесникова А.П., п.д.о.

Диплом лауреата
Брехман Таисия

«Мягкая игрушка» Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом лауреата
Коллективная работа

«Роспись по дереву»
Алексеева М.А., п.д.о.

Диплом лауреата
Грачева Ольга

«Флористика»
Данилова Л.И., п.д.о.

Диплом лауреата
Медведовская Нина

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

Диплом лауреата
Коллективная работа

 

Лето – сентябрь 2017

№п/п

Название мероприятия

Название коллектива/педагог/

Результат
(место/диплом), имя победителя

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Плывет, плывет кораблик», приуроченном к 200-летнему юбилею И.К. Айвазовского  и 215-летнему юбилею адмирала П.С. Нахимова

 

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

 

«Керамика»
Колесникова А.П., п.д.о.

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Дипломы победителей:
Крючкова Маргарита
Пономарева Анастасия
Грачева Ольга

Федотов Артем

 

Чухрей Евгения

Региональный уровень

1

Участие в Региональной творческой лаборатории «Петербургская губерния»

Фольклорный ансамбль  «Горница»
Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор

Диплом за участие Ананченок Петр
Ананченок Василий

2

Участие в Областном фольклорном фестивале им. Ольги Сергеевой

Фольклорный ансамбль  «Горница»
Ананченок Т.В.,
Карих С.Г.,
п.д.о., педагоги-организаторы
Фофонов А.А., методист

Диплом
Фольклорному ансамблю «Горница» 

3

Участие в Областном фольклорном празднике «Рудненский каравай»

Фольклорный ансамбль  «Горница»
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы

Диплом за высокий исполнительский уровень, бережное сохранение народных традиций, большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества

Районный уровень

1

Участие в районном конкурсе «Безопасное лето 2017»

«Изобразительное искусство»
Данилова Л.И,

 

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М.

Дипломы:
1-е место:
Кабаргин Беатрис
2-е место:
Михайлова Алина

2-е место
Шумейко Зоя
3-е место:
Набойщикова Анна
Ляхова Александра