Наши достижения

Достижения педагогических работников за 2013-2014 учебный год

 

Май 2014

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

Международный уровень

1

Международный фестиваль «Славянская ярмарка»

Педагоги:
Дудина О.В. Ершова Д.С. Корнева Е.П. Чалых Н.Л.  
Концертмейстеры: Шастин Я.А.
Бахвалов П.В.
Ананченок Т.В.
Артеменко Г.А.
Рудяева О.А.
Бахвалов П.В.
Кокарева А.А.

Грамоты

 

 

 

2

Международный выставочный
проект «По страницам любимых книг» в рамках второго тура
Открытого международного фестиваля детского художественного творчества
«Разноцветная планета»

Педагоги:
Леонтьев В.В.
Колесникова А.П.
Чуркина Г.П.
Алексеева М.А.
Зезина Т.П
Булатов А.М. 
Кожушная В.В.
Данилова Л.И.
Мансурова А.З.

Благодарственные письма

 

 

Городской уровень

1

Городская выставка
«Зайцы с Заячьего острова»

Педагоги:
Павлова В.Л.
Зезина Т.П
Булатов А.М.
Панченко Л.В.
Кабачинская Е.Л.
Кожушная В.В.
Колесникова А.П.
Алексеева М.А.
Чуркина Г.П.

Благодарственные письма

 

2

Концерт «Россия – Великая судьба»

Педагоги:
Дудина О.В. Ершова Д.С.
Чалых Н.Л.
Концертмейстеры: Шастин Я.А
Бахвалов П.В.

Благодарственные
письма

 

3

Концерт «Петербургская Терпсихора»

Педагог
Алексеева О.Г.

Диплом

 

4

Мастер-класс по традиционным играм и обрядам с показом кукольного спектакля «Честным пирком да за свадебку», Дом-музей Ф.И. Шаляпина

Педагоги:
Ананченок Т.В.
Артеменко Г.А.
Галушкина Т.С.
Кокарева А.А.

Благодарности

 

5

Пасхальный молодежный творческий фестиваль «Воскресение»

Педагоги:
Ананченок Т.В.
Артеменко Б.А.
Артеменко Г.А.
Бахвалов П.В.
Галушкина Т.С.
Кайдун В.В.
Кокарева А.А.
Фофонов А.А.

Дипломы лауреатов

 

Районный уровень

1

Круглый стол по обмену опытом концертмейстеров УДОД «Роль концертмейстера в решении педагогических задач дополнительного образования детей»

Концертмейстеры: Шастин Я. А.
Воронцовский С.А.
Педагог
Фирсова Т.С.

Сертификаты участников

 

2

Концерт «Танцевальная площадка военной поры»

Педагоги:
Дудина О.В.
Ершова Д.С.
Чалых Н.Л.
Концертмейстеры: Шастин Я.А
Бахвалов П.В.

Благодарности

 

 

Апрель 2014

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

  1.  

Международный выставочный проект
«По страницам любимых книг» в рамках второго тура Открытого международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета»

Леонтьев В.В.
Колесникова А.П., педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

  1.  

II Международный фестиваль декоративного искусства
«Лоскутная мозаика»

Чуркина Г.П., педагог дополнительного образования

Сертификат

 

  1.  

Всероссийский конкурс «Безопасность глазами детей»

Зезина Т.П, педагог дополнительного образования

Благодарственное
письмо

 

  1.  

Районный этап городского конкурса «Сердце отдаю детям»

Кокарева А.А.

Победитель III степени в номинации «Педагог-мастер»

 

Егорова Л.В.

Грамота лауреата в номинации «Педагог-мастер»

 

Артеменко Б.А.

Грамота лауреата в номинации «Дебют»

 

  1.  

Городской проект «Перспективы развития инклюзивного образования в УДОД. Проблемы, поиски, решения»

Педагогический коллектив
ГБОУ ДОД ДДТ «Современник»

Благодарность

 

  1.  

Городская
выставка творческих работ
педагогов дополнительного образования «Мастерство и творчество»
в рамках фестиваля-конкурса
«Дорога творчества»

Кожушная В.В
Панченко Л.В.
Алексеева М.А
Зезина Т.П
Фёдорова С.А.
Данилова Л.И.
Леонтьев В.В., педагоги дополнительного образования

Дипломы лауреатов

 

 

  1.  

Городское методическое
объединение   педагогов
по оригами

Кичева И.В., педагог дополнительного образования

Благодарность

 

  1.  

III городская выставка творческих работ педагогов дополнительного образования

Зезина Т.П.
Чуркина Г.П., педагоги дополнительного образования

 

 

  1.  

Семинар-практикум «Организация и проведение календарного праздника «Красная горка» в рамках Международной творческой встречи по обмену опытом Образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Горница» ГБОУ ДОД Дом детского творчества «Современник» и детского  фольклорного
ансамбля «Чюта» Центра культуры самоуправления Зарасайского района (г. Зарасай, Литва)

Ананченок Т.В.
Артеменко Б.А.
Артеменко Г.А.
Бахвалов П.В.
Галушкина Т.С.
Егорова Л.В.
Емельянова Е.К.
Кайдун В.В.
Кокарева А.А.
Рудяева О.А.
Усачева Н.С.
Фофонов А.А., педагоги дополнительного образования

Благодарственное письмо Центра культуры самоуправления Зарасайского района (Литва)

 

 

Март 2014

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

  1.  

Городская выставка творческих работ педагогов дополнительного образования «Мастерство и творчество» в рамках городского фестиваля-конкурса «Дорога творчества»

Зезина Т.П.
Кожушная В.В.
Панченко Л.В.
Федорова С.А. Алексеева М.А. Данилова Л.И.
Кокарева А.А. — педагоги дополнительного образования

Дипломы лауреатов

 

  1.  

Фестиваль межрегиональной общественной организации мастеров декоративно-прикладного искусства
«Палата ремесел», праздник «Масленица»

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Грамота, благодарность за проведение мастер-классов

 

  1.  

Участие в международном фестивале «Масленица в Стокгольме 2014»

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Диплом
Гран-при

 

  1.  

Городской семинар руководителей и организаторов детского отдыха

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Благодарность

 

  1.  

Конкурс детского художественного творчества «Театр -глазами детей»

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Диплом

 

  1.  

Выставка рисунков к Международному женскому дню, школа № 518

Булатов А.М., педагог дополнительного образования

Благодарность

 

  1.  

Выставка работ мягкой игрушки к Международному женскому дню, базовые школы

Чуркина Г.П., педагог дополнительного образования

Благодарность

 

  1.  

Круглый стол по обмену опытом методических служб УДОД Выборгского района «Роль методической службы в системе внутреннего мониторинга качества образования УДОД»

Щеглова Е.А.
Широкова Т.С.
Кабачинская Е.Л. — методисты

Сертификаты участников

 

  1.  

I Всероссийская конференция: Герценовские хоровые ассамблеи: научно-практические аспекты современного хорового искусства и образования

Летуновская Е.В., педагог дополнительного образования

Сертификат за выступление с докладом

 

 

Февраль 2014

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

1

Международный фестиваль «Music land»

Ершова Д.С., педагог дополнительного образования

Сертификат
Диплом лауреата
3 степени

 

2

Международный фестиваль «Масленица в Стокгольме- 2014»

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Грамота, благодарность за проведение мастер-классов

 

3

Народное гулянье в честь празднования Международного дня православной молодежи

Артеменко Б.А.
Артеменко Г.А., педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

4

Районный праздник «Масленица»

Ананченок Т.В.
Артеменко Г.А.
Бахвалов П.В.
Кайдун В.В., педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

5

Городская выставка
«Эх, прокачу!», Петербургский музей кукол

Чуркина Г.П., педагог дополнительного образования

Диплом

 

6

Кубок «День Защитника Отечества»

Антонов В.М., педагог дополнительного образования

Грамота

 

7

Праздничное мероприятие для участников Великой Отечественной войны и блокадников

Алексеева М.А., педагог дополнительного образования

Благодарность за мастер-класс «Народная кукла»

 

8

Конкурс социального плаката и рисунка «Здравствуй, Сочи-2014!»

Леонтьев В.В.
Линькова А.Н.
Данилова Л.И.
Булатов А.М. – педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

9

Выставка рисунков «Салют, Олимпиада-2014!»

Булатов А.М. – педагог дополнительного образования

Благодарность

 

 

Январь 2014

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

1

Международный конкурс клубных проектов по лоскутному шитью
«И это все о нем»

Чуркина Г.П, педагог дополнительного образования

Публикация в первом российском журнале по лоскутному шитью «Чудесные мгновения» конкурсной работы: Символ 2014 года «Лошадка»

 

2

Международный конкурс
«Мини-Квилт» с использованием инновационных материалов

Чуркина Г.П, педагог дополнительного образования

Публикация в журнале конкурсной работы: панно «День Победы»

 

3

Всероссийский конкурс на присвоение звания «Образцовый детский коллектив

Ананченок Т.В., руководитель фольклорного ансамбля «Горница» Школы русской традиционной культуры

 

Свидетельство о присвоении звания «Образцовый детский коллектив» (2013-2017 гг.) за высокий художественный уровень и  исполнительское мастерство, активную работу по художественному воспитанию детей и молодёжи

4

Участие в XII Всероссийском православном фольклорном фестивале «Рождество Христово»

Артёменко Г.А.
Рудяева О.А.
Ананчёнок Т.В.
Галушкина Т.С.
Кокарева А.А. – педагоги дополнительного образования

Диплом 1 степени в номинации «За верность народным традициям»

Диплом 1 степени в номинации
«За вклад в дело передачи традиционной народной культуры подрастающему поколению»

 

5

III Всероссийский конкурс «Шар-папье» игрушки своими руками,
г. Тула

Чуркина Г.П.
Алексеева М.А.
Зезина Т.П.
Линькова А.Н. – педагоги дополнительного образования

Авторские работы внесены в каталог III Всероссийского фестиваля
«Шар-папье-2013»

 

6

ГМО руководителей фольклорных коллективов

Ананчёнок Т.В.
Артёменко Б.А.
Вишнякова А.В Емельянова Е.К.
Галушкина Т.С.
Егорова Л.В.
Кайдун В.В.
Кокарева А.А.
Рудяева О.А.
Усачёва Н.С.
Фофанов А.А.
Шевелев А.С. – педагогические работники ДДТ

Благодарности за помощь в организации и проведении ГМО руководителей фольклорных коллективов

 

7

ГМО педагогов дополнительного образования детей по экологическому воспитанию

Алексеев Н.А.
Бахвалов П.В.
Волкова В.А.
Дудина О.В.
Ершова Д.С.
Завгороднев Д.В.
Иванова Е.Н.
Кабачинская Е.Л.
Кичева И.В.
Корнева Е.П.
Лазо С.Н.
Николаева Т.А.
Чалых Н.Л.
Шастин Я.А.
Шевелев А.С.
Шмагина Л.Н. — педагогические работники ДДТ

Благодарности за помощь в организации и проведении
ГМО педагогов дополнительного образования детей по экологическому воспитанию

 

8

ГМО педагогов по оригами

Алексеев Н.А.
Бахвалов П.В.
Волкова В.А.
Дудина О.В.
Ершова Д.С.
Завгороднев Д.В.
Иванова Е.Н.
Кабачинская Е.Л.
Кичева И.В.
Корнева Е.П.
Лазо С.Н.
Николаева Т.А.
Чалых Н.Л.
Шастин Я.А.
Шевелев А.С.
Шмагина Л.Н. — педагогические работники ДДТ

Благодарности за помощь в организации и проведении педагогов по оригами

 

9

Праздник «Рождество Христово»,
пос. Юкки

Артёменко Б.А.
Емельянова Е.К.
Кайдун В.В.
Ананчёнок Т.В.- педагоги дополнительного образования
Бахвалов П.В.-концертмейстер

Благодарственные
письма

 

10

Футбольный турнир
«Кубок 90 дней», Приморский район

Антонов В.М., педагог дополнительного образования

Благодарность за подготовку команды

 

11

Выставка детских творческих работ «Новогодний хоровод» в СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»

Чуркина Г.П.
Алексеева М.А.
Зезина Т.П.
Линькова А.Н.
Леонтьев В.В.– педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

12

Международный конкурс
«Мини-Квилт»
с использованием инновационных материалов

Чуркина Г.П, педагог дополнительного образования

Публикация в журнале конкурсной работы: панно «День Победы»

 

13

Проект «Олимпика. RU», СПБГБУСОК «Дружных»

Чуркина Г.П.
Алексеева М.А.-педагоги дополнительного образования

Благодарности

 

14

Выставка к
70-летию снятия блокады Ленинграда,
ГОУ СОШ № 518

Буланов А.М., педагог дополнительного образования

Благодарность

 

 

Декабрь 2013

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

1

Новогодний фестиваль Ассоциации дирижеров детских и молодежных хоров Северо-Западного региона «С Новым годом, Петербург» Концерт младших хоров

Летуновская Е.В., педагог дополнительного образования;
Сибирцева Л.Р., концертмейстер

Благодарственные письма

 

2

Третий Всероссийский конкурс «Шар-папье» — игрушки своими руками

Алексеева М.А.
Зезина Т.П.
Чуркина Г.П.
Линькова А.Н. – педагоги дополнительного образования

Благодарности от Министерства Культуры и Туризма  Тульской области

 

3

Юбилейное мероприятие «20 лет «Современнику»

Гребенькова М.Н.-директор ДДТ «Современник»
Антонов В.М. –педагог дополнительного образования
Ваганова Л.В.- заместитель директора по АХР
Проворнова Т.В. -педагог -организатор
Широкова Т.С.- заместитель директора по научно-методической работе
Щеглова Е.А.-заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Грамоты Администрации Выборгского района

 

4

Участие в турнире по мини-футболу кубок «Новогодний мяч» среди подростковых команд 1999-2000 г. р., Петроградский район

Антонов В.М., педагог дополнительного образования

Грамота

 

 

Ноябрь 2013

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

 

ХVI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства»

Тодерашку Т.Н., педагог дополнительного образования;
Рушанская М.Е., концертмейстер

Благодарственные письма

 

 

II Международный фестиваль-конкурс «Легенды Вероны»

Летуновская Е.В., педагог дополнительного образования;
Сибирцева Л.Р., концертмейстер

Благодарственные письма

 

 

Концерт в Доме ветеранов войны № 2, посвященный Дню пожилого человека

Тодерашку Т.Н., педагог дополнительного образования

Грамота

 

 

День открытых дверей в Гарнизонном клубе МЧС

Дудина О.В., Ершова Д.С., Корнева Е.П.,
Чалых Н.Л — педагоги дополнительного образования
Шастин Я.А.,
Бахвалов П.В.-концертмейстеры

Благодарности

 

 

Конкурс творческих работ, выставка «Здоровье планеты»

Дудина О.В., Ершова Д.С. — педагоги дополнительного образования
Чалых Н.Л., заведующая музыкально-художественным отделом

Благодарственные письма

 

 

Районный конкурс творческих работ «Здоровье планеты»

Широкова Т. С., заместитель директора по НМР, методист
Щеглова Е. А., заместитель директора по УВР, методист
Шмагина Л.Н., методист

 

Грамоты ОО администрации Выборгского района, Теркома Выборгского района СПб профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

 

Районный конкурс творческих работ «Здоровье планеты»

Волкова В.А., заведующая отделом ИЗО и ДПИ
Чалых Н.Л., заведующая музыкально-художественным отделом
Дудина О.В., Ершова Д.С. — педагоги дополнительного образования
Мехтиев М.А., педагог-организатор
Шевелев А.С., методист

Благодарственные письма ОО администрации Выборгского района, Теркома Выборгского района СПб профсоюза работников народного образования и науки РФ

 

 

Международный творческий конкурс «Рептишка»

Зезина Т.П., педагог объединения «Изготовление изделий из бисера»
Данилова Л.И., педагог объединения «Изделия из природных материалов»,
Леонтьев В.В, педагог объединения «Рисунок. Живопись. Композиция»

Дипломы

 

 

XI Международный конкурс по лоскутному шитью «Притяжение»

Чуркина Г.П., педагог объединения «Мягкая игрушка»

Диплом участника

 

 

Международный фестиваль-конкурс «Легенда Средиземноморья»

Алексеева М.А., педагог объединения «Народное творчество»,

Благодарность

 

 

Городская выставка «Подарок Артемону»

Чуркина Г.П., педагог объединения «Мягкая игрушка»

Диплом участника

 

 

III-я Городская выставка-творческих работ педагогов дополнительного образования «За пределы рукоделия…»

Зезина Т.П., педагог объединения «Изготовление изделий из бисера»
Чуркина Г.П., педагог объединения «Мягкая игрушка

Дипломы  лауреатов

 

 

Литературный праздник «день белых журавлей» в рамках Х Ежегодного городского фестиваля «Японская осень в Санкт-Петербурге»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.
Объединение «Оригами», педагог Кабачинская Е.Л.

Благодарности

 

 

 

Конкурс творческих работ «Здоровье планеты»

Алексеева М.А., педагог объединения «Народное творчество»

Зезина Т.П, педагог объединения «Изделия из бисера»
Фёдорова С.А., педагог объединения «Роспись

Диплом победителя

 

Диплом лауреата

 

Диплом лауреата

 

 

Октябрь 2013

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Награда /звание/ премия

1

Участие в VIII выставке «Санкт-Петербургский международный книжный салон»……..

Ананчёнок Т.В.
Артёменко Г.А.

Благодарности
за мастер-класс по фольклору

 

2

Участие в Концерт, посвященном Дню музыки и Дню пожилого  человека в Аничковом Дворце

Дудина О.В., Ершова Д.С., Чалых Н.Л., Корнева Е.П. -педагоги дополнительного образования 

Благодарности

 

3

Х ежегодный фестиваль  «Японская осень в Санкт-Петербурге» литературный праздник «День белых журавлей»

Дудина О.В., Ершова Д.С., Чалых Н.Л., Корнева Е.П., Кабачинская Е.Л.,
Зезина Т.П. -педагоги дополнительного образования             

Благодарности

 

4

Участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Электронные ресурсы библиотек, музеев, архивов»

Рудяева О.А., педагог дополнительного образования

Свидетельство об участии

 

5

Участие в о II-ом Международном фестивале художественного текстиля «Курочка Ряба – 2013»

Чуркина Г.П., педагог дополнительного образования

Диплом
(проект «Круговорот»)

 

6

Участие в городской конференции «Три поколения ТРИЗ» («Круглый стол», посвящённый памяти Альтшуллера Г.С. и Тамберга Ю.Г)

Николаева Т.А., педагог дополнительного образования

Сертификат участника

 

7

Участие в Городской выставке-конкурсе дизайн-студий (отчётная выставка детского дизайн-центра ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ»)

Линькова А.Н., педагог дополнительного образования

Диплом 
в номинации «Бумажная пластика»

 

 

8

Участие в городской выставке «Я открываю мир»

Зезина Т.П., Линькова А.Н.,
Фёдорова С.А., Алексеева М.А., Леонтьев В. В., Данилова Л.И., Кожушная В.В.,
Чуркина Г.П., Мансурова А.З.,
Колесникова А.П. – педагоги  дополнительного образования

Благодарности за мастер-классы: Кожушная В.В
Чуркина Г.П.

 

9

Участие в выставке детского творчества «Мир животных» (Центральная детская библиотека Выборгского района)

Зезина Т.П., Линькова А.Н.,
Фёдорова С.А., Алексеева М.А., Данилова Л.И., Николаева Т.А.- педагоги дополнительного образования

Благодарственные письма всем педагогам

 

 

 

Сентябрь 2013

№ п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя, отчество, должность

Достижения /
диплом /грамота /благодарность /сертификат/
награда /звание/ премия

  1.  

Конкурс «Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» на соискание премии Правительства СПб

Объединение «Музыкальный фольклор», педагог Ананченок Т.В.

Премия Правительства Санкт-Петербурга
«Лучший педагог дополнительного образования государственного образовательного учреждения
Санкт-Петербурга»

  1.  

Международный праздник «Фестиваль национальных культур «Славянская ярмарка»

Объединение «Изделия из бисера», педагог Зезина Т.П
Объединение «Дизайн и декорирование материалов», педагог Линькова А.Н.
Объединение «Роспись по дереву», педагог Фёдорова С.А.
Объединение «Изобразительное искусство», педагог Мансурова А.З.
Объединение «Керамика», педагог Колесникова А.П.
Объединение «Народное творчество», педагог Калугина Н.А.

Благодарность за проведение
мастер-класса

 

  1.  

11-й Международный конкурс  по лоскутному шитью «Притяжение»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Диплом в номинации «Любители»

  1.  

Всероссийский фестиваль педагогических идей «Открытый урок»

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Диплом
Сертификат о публикации в материалах Фестиваля статей

  1.  

Конкурс «Презентация к уроку» в рамках Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»

Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Диплом лауреата конкурса

  1.  

9-й Всероссийский фестиваль «Лоскутная мозаика России»

Объединение «Мягкая игрушка», педагог Чуркина Г.П.

Поощрительный диплом

  1.  

2-й Всероссийский конкурс-фестиваль детского творчества «Шар-папье 2012»

Объединение «Изделия из
бисера», педагог
Зезина Т.П
Объединение «Дизайн и декорирование материалов», педагог Линькова А.Н.
Объединение «Роспись по дереву», педагог
Фёдорова С.А.
Объединение «Народное творчество», педагог Алексеева М.А.

Благодарность педагогам