Наши достижения

Достижения педагогических работников за 2018-2019 учебный год

 

Май 2019

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие в выставке «Мир без границ» в рамках Открытого международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета»

«Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

«Керамика»
Колесникова В.В., п.д.о.

Благодарственные письма:
Линькова А.Н.

Кожушная В.В

Колесникова В.В.

2

Участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале народной традиционной культуры «Тульский заиграй»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер, п.д.о.

Диплом участника

3

Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Созвездие талантов»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности:
Дудина О.В.
Лукина Д.С.
Шастин Я.А.

4

Международный фестиваль «Миру мир!»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности:
Дудина О.В.
Шастин Я.А.

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.

Грамота за научное руководство работой

Городской уровень

1

Участие на ежегодном празднике фольклорных коллективов «Васильев вечер»

«Оригами»
Кабачинская Е.Л., п.д.о.

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

Благодарности:
Кабачинская Е.Л.

Алексеева М.А.

 

Юрченко А.Б.

 

Леонтьев В.В.

 

Линькова А.Н.

2

Участие в городском семинаре («круглом столе») «Концепция развития ГУМО. Результаты ХХ городского конкурса юных исполнителей на баяне и аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп». Проблемы, вопросы подготовки и организации городских конкурсов»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.

Сертификат участника

3

Открытый Городской конкурс музыкально-художественного творчества «Полосатая музыка» 

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности:
Дудина О.В.
Шастин Я.А.

4

Открытый городской праздник гражданско-патриотической направленности «Россия – Великая судьба!»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А.,  п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности:
Дудина О.В.
Лукина Д.С.
Никитина Ю.А.
Шастин Я.А.

Районный уровень

1

Участие в районном конкурсе фотографии «Взгляд»

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В. п.д.о.

Благодарность

2

Участие в благотворительном празднике для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце внутри каждого»

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Благодарность

3

Участие в церемонии награждения конкурса педагогических достижений Выборгском районе

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А.,
Ананченок Т.В.,
Цыценкова Л.В.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Дипломы дипломантов

4

Участие в районном семинаре по дополнительному образованию школьников в рамках V образовательных Рождественских чтений в Выборгском районе

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Благодарность директора ИМЦ Выборгского района А.В. Корсакова

5

Участие в районном смотре-конкурсе литературно-поэтического творчества в рамках фестиваля творчества юных «Остров счастливого детства»

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Благодарность за работу в жюри

6

 

Объединение «Народное творчество»
Усачева Н.С., п.д.о.

Благодарность заместителя директора по УВР ГБОУ лицей № 623 им. И.П. Павлова Куликововй Е.С. за профессионализм и творчество, вклад в воспитание талантливых детей

7

 

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В.,
Борисов В.Д., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер, п.д.о.

Благодарность ДДТ за творческий подход в организации и проведении мероприятий ДДТ, успешное участие в конкурсах различного уровня

8

 

Объединение «Традиционное рукоделие»
Самарцева Т.А., п.д.о.

Благодарность Отдела образования администрации Выборгского района за профессиональное мастерство, творческий подход в организации и проведении мероприятий различного уровня

9

 

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Благодарность заведующего ГБДОУ детский сад № 104 Ринейской Л.В. за высокий профессионализм в работе с детьми, за плодотворное сотрудничество в приобщении детей к русской народной культуре

10

Соревнования по спортивному ориентированию «Первенство ДДТ «Современник»

Объединение «Спортивное ориентирование» Вальковский В.А., п.д.о.

Благодарность ДДТ за работу главным судьёй

11

Отчётный концерт хора «Орфей»

Хоровое объединение « Орфей»
Фирсова ТС, п.д.о.
Фирсов В.В., концертмейстер.

Благодарность директора школы № 483.за активную работу, за активное участие в международных, всероссийских, городских, районных конкурсах, фестивалях

Уровень учреждения

1

Создание электронного сборника информационно-методических материалов «Современник-2018». Выпуск 13

Гребенькова М.Н.
Алексеева М.А.
Алтышова Е.Л.
Ананченок Т.В.
Артеменко Б.А.
Артеменко Г.А.
Белова Н.А.
Борисов В.Д.
Булатов А.М.
Волкова В.А.
Галушкина Т.С.
Данилова Л.И.
Диденко Н.П.
Дудина О.В.
Емельянова Е.К.
Жариков В.Л.
Зезина Т.П.
Иванова Е.Н.
Кабачинская Е.Л.
Климовцов М.О.
Кожушная В.В.
Колесникова А.П.
Лагунова А.Е.
Леонтьев В.В.
Летуновская Е.В.
Макарина Н.В.
Мельник А.Н.
Мехтиев А.Ш.
Морозов В.И.
Неделку Е.В.
Никитина Ю.А.
Павлова В.Л.
Проворнова Т.В.
Ростовцева Ю.Н.
Рудяева О.А.
Сабреков Р.Ш.
Самарцева Т.А.
Смирнова М.А.
Тимофеева О.А.
Удалова Т.Г.
Усачева Н.С.
Федорова С.А.
Фофонов А.А.
Чуркина Г.П.
Шамаева М.О.
Широкова Т.С.
Шмагина Л.Н.
Юрченко А.Б.

Благодарности ДДТ «Современник»

главному редактору, составителю, литературным редакторам, техническому редактору, авторам публикаций и фото в сборнике

 

Апрель 2019

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие во II Международном детском кинофестивале «cinema kids»

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В., п.д.о.

Грамота

 

2

Участие в VII Открытом Международном Фестивале Лоскутного Шитья-2019

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом

Грамота

3

Участие в Открытии  X научно-практической конференции школьников «Наследники Ломоносова» с международным участием

Театральный коллектив «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Благодарность СПб политехнического университета Петра Великого

 

4

Участие в Международном конкурсе «Волна успеха»

Ансамбль современного танца «Айседора»,
Алексеева О.Г.

Диплом

5

Участие в Международном конкурсе-фестивале «ИДИ, Танцуй, FEST»

Студия «ТВИSТ»
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А.,
Лагунов А.В.,  п.д.о

Благодарности

6

Участие в  V Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Педагог-музыкант в контексте современной культуры»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.

Благодарность за участие учащейся в конкурсе

Всероссийский уровень

1

Участие в фестивале детского творчества Шар-Папье и акции «Бусы России» в рамках VI Всероссийского фестиваля детского творчества Шар-Папье «Радость творчества в семье»

 

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Дипломы:

Смирнова М.А.

 

Алексеева М.А.

 

Леонтьев В.В.

Городской уровень

1

IV открытый городской конкурс традиций семейного духовно-нравственного воспитания

Гребенькова М.Н., директор
Мельник А.Н., заместитель директора по УВР
Павлова В.Л., заместитель директора по НМР, методист
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Грамоты Отдела образования администрации Выборгского района за работу в составе организационного комитета конкурса

Фольклорный ансамбль «Горница»
Галушкина Т.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Дудина О.В., п.д.о., педагог-организатор

Грамоты Отдела образования администрации Выборгского района за работу в составе жюри конкурса

 

«Роспись по дереву»
Федорова С.А. п.д.о.

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В. п.д.о.

Благодарности:

Федорова С.А

 

Неделку Е.В.

2

Семинар «Презентация деятельности фольклорно-этнографического отдела ГБУ ДО "ДДТ "Современник"»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Сертификат за выступление

Благодарственное письмо директора СПб ГБКДУ «ДНТиД» Ванчаковой Т.П. за организацию и проведение семинара, выступления

3

Участие в методическом семинаре в рамках городской выставки-конкурса детско-материально-художественного творчества «Шире круг»

 

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Сертификаты:

 

Булатов А.М.

 

Смирнова М.А.

4

Участие в Открытом городском семинаре для руководителей коллективов русской народной песни Санкт-Петербурга 

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о. 

Благодарность

5

Участие в Городском учебно-познавательном мероприятии для детских и молодёжных творческих коллективов «В гости к нам»

Ансамбль русской песни «Перезвон»

Дудина О.В., п.д.о.

Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности:

Дудина О.В.

 

Шастин Я.А.

6

Участие в семинаре для хормейстеров и концертмейстеров.

Хор «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о.

Сертификат участника

7

Городской семинар «Традиционная народная игра как средство духовно-нравственного воспитания учащихся»

Гребенькова М.Н., директор

Сертификаты за выступления

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А.,
концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Сертификаты за проведение мастер-классов

8

Участие в Городском круглом столе, посвященном духовно-нравственному воспитанию учащихся

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Благодарность за участие в круглом столе и за сотрудничество с кафедрой социально-педагогического образования АППО

9

Кукольный спектакль «Традиционная свадьба»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Благодарность зав. дошкольным отделением Свято-Владимирской воскресной школы Новодевичьего монастыря Борисовой Т.А. за выступление

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Благодарственное письмо декана факультета искусств СПбГИК Пономарева А.А. за руководство учебной и производственной практикой студентов бакалавриата и магистратуры кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК в 2017-2019 гг.

Районный уровень

1

Участие в XV районном антинаркотическом конкурсе «Мой мир»

 

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

 «Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Тележурналистика»
Стерлядева М.А., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В., п.д.о.

Благодарности:

 

Юрченко А.Б.

 

Смирнова М.А.

 

Алексеева М.А.

 

Линькова А.Н.

 

Чуркина Г.П.

 

Стерлядева М.А.

 

Федорова С.А.

 

Зезина Т.П.

 

Юрченко А.Б.

 

Кожушная В.В.

 

Леонтьев В.В.

 

Неделку Е.В.

2

Участие в выставке детского творчества «Элли и ее друзья»

 

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

Благодарственные письма:

Алексеева М.А.

 

Булатов А.М.

 

Чуркина Г.П.

 

Леонтьев В.В.

 

Зезина Т.П.

 

Кожушная В.В.

3

Участие в отчетной выставке «Апрельская мозаика-2019»

 

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

 «Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Тележурналистика»
Стерлядева М.А., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В., п.д.о.

Грамоты:

 

Юрченко А.Б.

 

Смирнова М.А.

 

Алексеева М.А.

 

Линькова А.Н.

 

Чуркина Г.П.

 

Стерлядева М.А.

 

Федорова С.А.

 

Зезина Т.П.

 

Юрченко А.Б.

 

Кожушная В.В.

 

Леонтьев В.В.

 

Неделку Е.В.

4

Участие в Конкурсе «Елочная игрушка как искусство»

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

Диплом лауреата
1 степени
в номинации «Мастера»

5

Открытое мероприятие в рамках концертов «Встречи с музыкой». Лекция-концерт – знакомство с русскими музыкальными инструментами. Музыкальный спектакль «Теремок»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Никитина Ю.А.,
Диденко Н.П., п.д.о.

Отзывы

 

6

Концерт «Весеннее настроение» и игровая программа для воспитанников детского сада

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности

 

7

Участие в Открытом районном конкурсе вокальных ансамблей  «Созвездие голосов»

Хоровое объединение «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о.
Фирсов В.В., концертмейстер

Благодарность за профессиональное мастерство и успешную подготовку конкурсной программы

8

Районное первенство по мини-футболу Выборгского района «Выборгская весна — 2019»

Объединение «Футбол»
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Благодарность за работу главным судьёй

9

Районный шахматный турнир, посвященный Дню Победы

Объединение «Шахматы» Сергеева Е.Ю., п.д.о.

Объединение «Шахматы и логические игры»
Кабачинская Е.Л., п.д.о.

Благодарности
за работу судьями

10

Районные соревнования по специальной физической подготовке, посвященные Дню Победы

Объединение «ОФП»
Борисов В.Д., п.д.о.

Благодарность
за работу главным судьёй

 

Март 2019

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Всероссийский уровень

1

Участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Казань встречает друзей»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Удалова Т.Г.,
Галушкина Т.С., п.д.о.

Благодарственные письма за содействие в организации фестиваля-конкурса

2

Участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» IV Всероссийского детско-юношеского форума «Наследники традиций»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В.., п.д.о.

Благодарственное письмо за большой вклад в реализацию форума

Благодарственное письмо за доклад на научно-практической конференции

Сертификат за проведение занятий по программе

Региональный уровень

1

Участие в VI Региональном конкурсе-фестивале юных исполнителей вокального и инструментального жанра «Музыка в храме муз»

Цыценкова Л.В., п.д.о.,  концертмейстер

Благодарственное письмо Главы МО «Каргопольский муниципальный район» за работу в жюри

Городской уровень

1

Участие в городском конкурсе рисунков, посвященном истории Красной и Советской армии

Гребенькова М.Н., директор

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Благодарственные письма

2

IV городская выставка японского декоративно-прикладного искусства «Первое утро весны» в рамках XIX ежегодного городского фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге»

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

Дипломы и благодарности

3

Участие в XXI городской открытой выставке технического творчества «Бумажная вселенная»

«Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

 

Грамота

4

Участие в проведении проектных бюро в городском детском проекте «Я дизайнер — 100 идей»

«Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

 

Грамота

5

Участие в городской методической выставке «Как выбрать и освоить свою технику»

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б. п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

Дипломы лауреатов

6

Участие в ежегодном городском обучающем семинаре по школьной журналистике

«Журналистика»
Стерлядева М.А., п.д.о.

Сертификат

7

Участие в городской конференции «Теория и практика дополнительного образования: успех детей в таланте педагога»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Сертификаты

8

IV открытый городской конкурс аутентичного исполнения музыки на народных инструментах

Гребенькова М.Н., директор
Мельник А.Н.,
Павлова В.Л.,
заместители директора
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Грамоты отдела образования администрации Выборгского района за работу в составе организационного комитета

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В.., п.д.о.
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Благодарности ДДТ за профессионализм и подготовку победителя

9

Участие в XХ городском конкурсе юных исполнителей на баяне, аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп»

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Благодарственные письма от администрации ГБНОУ «ДУМ» за подготовку победителя конкурса

10

Участие в Городском конкурсе детских и молодежных проектов и инициатив в рамках проекта «Родина моя»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом
Цыценкова Л.В., концертмейстер
Удалова Т.Г., п.д.о.

Дипломы лауреата за разработку и внедрение современных патриотических проектов для детей и молодежи

Районный уровень

1

Участие в районном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Безопасность глазами детей»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М. п.д.о.

Благодарность

 

2

Районный семинар-практикум для учителей технологии и заместителей по ВР образовательных учреждений района

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Благодарности

3

Участие в районном конкурсе дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, посвященного 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей в РФ

 

Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.

 

«Дизайн»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В. п.д.о.

Грамота победителя в номинации «социально-педагогическая»

Грамоты

4

Участие в районной научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагогов дополнительного образования. Точки роста»

Павлова В.Л., заместитель директора
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Грамоты отдела образования администрации Выборгского района за активное участие в работе конференции и выступления с докладами

5

Районный семинар по обмену опытом педагогов и концертмейстеров «Аутентичное исполнение на русских народных инструментах»

Цыценкова Л.В., п.д.о.,  концертмейстер

Сертификат за выступление с докладом

Артеменко Г.А.,
концертмейстер

Сертификат слушателя

 

Февраль 2019

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие в Международном конкурсе «Мы вместе»

Хор «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о.
Фирсов В.В., концертмейстер

Благодарности

Всероссийский уровень

1

Участие в семинаре-практикуме «Методика работы с фольклорно-этнографическим материалом»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Г.А., концертмейстер
Самарцева Т.А., п.д.о.

Сертификаты

Городской уровень

1

Участие в подготовке и проведении праздника «День Рождения Ломоносовской гимназии или герой нашего времени»

Театральное объединение «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Благодарность

2

Участие в городском фестивале детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге»

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

Благодарность за проведение мастер-класса

3

Участие в городской конференции «Теория и практика дополнительного образования: успех детей в таланте педагога»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Сертификаты

 

4

Участие в VI городском конкурсе-фестивале народной песни «Частушки, припевки, страдания»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Благодарности за участие

Районный уровень

1

Участие в выставке детского творчества в Центральной детской библиотеке имени Н.А. Внукова «Зимние фантазии»

 

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

Благодарственные письма:

Алексеева М.А.,
Булатов А.М.,
Зезина Т.П.,
Кожушная В.В.,
Леонтьев В.В.,
Линькова А.Н.,
Смирнова М.А.,
Федорова С.А.,
Чуркина Г.П.,
Юрченко А.Б., п.д.о.

2

Участие в концертной программе в рамках проекта «Движение к традиции»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.

Благодарность за помощь в организации концертной программы

3

Участие в Открытом районном конкурсе народного творчества «Истоки»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Самарцева Т.А., п.д.о.
Рудяева О.А.,
педагог-организатор

Благодарности за работу в составе жюри

 

Январь 2019

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском фестивале детского творчества «Шар-папье» Радость творчества в семье

 

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

Дипломы:

Алексеева М.А.
Смирнова М.А.
Леонтьев В.В.
Юрченко А.Б.

2

Участие во Всероссийском конкурсе «Первый аккорд»

Театральный коллектив «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Диплом

Региональный уровень

1

Мастер-класс в детском оздоровительном комплексе «Дружных»

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

Благодарственное письмо

2

Участие в Творческой смене ДООЛ «Солнечный»

Театральный коллектив «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Благодарность

3

Выездной двухдневный семинар по шотокан каратэ в  г Пикалево. Мастер-класс по тай-бо

Объединение «ОФП»
Алексеев Н.А., п.д.о.

Благодарность

Городской уровень

1

Участие в акции «Уроки милосердия» в СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат № 7»

Волкова В.А.,
заведующая отделом

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Керамика»
Колесникова А.П., п.д.о.

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Линькова А.Н., п.д.о.

«Оригами»
Кабачинская Е.Л., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

«Квиллинг»
Кожушная В.В., п.д.о.

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

«Изделия из бересты»
Данилова Л.И., п.д.о.

Благодарности

Волкова В.А.
Алексеева М.А.
Булатов А.М.
Смирнова М.А.
Чуркина Г.П.
Зезина Т.П.
Колесникова А.П.
Леонтьев В.В.
Линькова А.Н.
Кабачинская Е.Л.
Юрченко А.Б.
Кожушная В.В.
Федорова С.А.
Данилова Л.И.

2

Участие в конкурсе «Елочная игрушка как искусство»

«Роспись по дереву»
Юрченко А.Б., п.д.о.

Диплом лауреата
1 степени

3

Участие в ежегодном городском празднике фольклорных коллективов «Васильев вечер». Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Фофонов А.А., методист

Благодарность за участие в празднике

Галушкина Т.С.,
Алексеева М.А.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С.,
Линькова А.Н.,
Леонтьев В.В.,
Кабачинская Е.Л.,
Юрченко А.Б., п.д.о.

Благодарности за проведение мастер-классов

4

Участие в городском фестивале уличного танца «Иди танцуй»

Студия «ТВИSТ»
Лагунова А.Е,
Гусева К. А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Благодарности от организаторов фестиваля-

Районный уровень

1

Рождественский концерт для клиентов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Благодарности

 

Декабрь 2018

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие во II-м Международном фестивале-конкурсе  «Созвездие талантов северной столицы»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе для детей «Интеллект»

Объединение «Ткачество»
Галушкина Т.С., п.д.о.

Диплом куратора победителя

2

Участие во Всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Волшебная нить»

Объединение «Ткачество»
Галушкина Т.С., п.д.о.

Диплом куратора победителя

Городской уровень

1

V открытый городской конкурс аутентичного исполнения частушек

Гребенькова М.Н., директор
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.

Благодарности Отдела образования и ДДТ «Левобережный» Невского района за работу в составе оргкомитета

Удалова Т.Г., п.д.о.

Благодарность ОО за работу в составе жюри

Ананченок Т.В.,
Артеменко Б.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., п.д.о., концертмейстер
Артеменко Г.А.,
концертмейстер

Благодарность ДДТ «Современник» за подготовку победителей

2

Обучающий семинар «Пляска и частушка: опыт практического освоения фольклора в работе детского коллектива»

Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о. Артеменко Г.А., концертмейстер

Сертификаты участников

3

Участие в конкурсе Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге «Детский взгляд на Десятилетие детства»

 

Гребенькова М.Н., директор ДДТ «Современник»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Благодарственные письма: Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге:

4

Семинар ГУМО по теме «Развитие детского творчества посредством приобщения детей к бисероплетению, кружевоплетению и вышивке»

Зезина Т.П.,
Самарцева Т.А., п.д.о

Сертификаты участников

Районный уровень

1

Участие в III районном чемпионате по решению педагогических кейсов

Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о

Дипломы лауреатов

2

25-летний юбилей ДДТ «Современник»

Гребенькова М.Н.
Алексеев Н.А.
Алексеева М.А.
Ананченок Т.В.
Артеменко Б.А.
Ваганова Л.В.
Волкова В.А.
Галушкина Т.С.
Дудина О.В.
Кабачинская Е.Л.
Кайдун В.В.
Леонтьев В.В.
Летуновская Е.В.
Мельник А.Н.
Павлова В.Л.
Удалова Т.Г.

Грамоты Администрации Выборгского района

3

25-летний юбилей ДДТ «Современник»

Алексеева О.Г.
Артеменко Г.А.
Белова Н.А.
Булатов А.М.
Васильева И.В.
Вострикова Я.О.
Гребеньков А.С.
Гусева К.А.
Данилова Л.И.
Диденко Н.П.
Завгороднев Д.В.
Зезина Т.П.
Иванова Е.Н.
Климовцов М.О.
Колесникова А.П.
Кузнецова И.Н.
Лагунов А.В.
Лагунова А.Е.
Линькова А.Н.
Лукина Д.С.
Макарина Н.В.
Морозов В.И.
Неделку Е.В.
Проворнова Т.В.
Смирнова М.А.
Смирнова Т.Л.
Тимофеева О.А.
Федорова С.А.
Фирсова Т.С.
Цыценкова Л.В.
Чуркина Г.П.
Шастин Я.А.
Шамаева М.О.
Широкова Т.С.
Шмагина Л.Н.

Грамоты Отдела образования Администрации Выборгского района

 

Ноябрь 2018

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Золотые кружева», г. Москва

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарность Московской городской Думы и депутата Надежды Бабкиной
Дудина О.В., п.д.о. 

Благодарность Международного конкурса
Шастин Я.А., концертмейстер

2

Участие в XII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок»

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Дипломы за подготовку лауреатов

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийском конкурсе музыкально-художественного творчества «Малахитовая шкатулка», КДЦ «Московский»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарность Всероссийского конкурса
Дудина О.В., п.д.о.

Благодарность Международного конкурса
Шастин Я.А., концертмейстер

Городской уровень

1

Участие в Форуме, посвященном 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования в Российской Федерации

Павлова В.Л., заместитель директора, методист
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Диденко Н.П., заведующая отделом, п.д.о.
Белова Н.А., методист
Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Студия экранных искусств «Современник»
Неделку Е.В., п.д.о.

Благодарность
ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

2

Городское методическое объединение руководителей вокальных и эстрадных коллективов

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарность заместителя директора ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» Якушевой Е.Л. за проведение мастер-класса по теме: «Сотрудничество педагога и родителей в целях творческого развития личности ребёнка» для слушателей городских КПК в рамках семинара «Работа в вокально-эстрадном коллективе»
Дудина О.В., п.д.о.

3

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках городского праздника «Фестиваль народных традиций»

Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.

Благодарность за помощь в организации праздника

4

Участие в ежегодной городской научно-методической конференции «Фольклор и образование»

Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Сертификаты участникам

 

Октябрь 2018

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Международный уровень

1

Участие в Международном фестивале-конкурсе народного творчества «Золотые кружева»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В., п.д.о.

Благодарность от Московской городской Думы

Всероссийский уровень

1

Участие во Всероссийской конференции педагогов-художников в Республике Татарстан

«Рисунок. Живопись. Композиция»
Леонтьев В.В. п.д.о.

Сертификат
Леонтьев В.В.

Городской уровень

1

Участие в городском празднике «Фестиваль народных традиций», посвященного Дню народного единства

«Бисероплетение»
Зезина Т.П., п.д.о.

«Гобелен»
Смирнова М.А., п.д.о.

Благодарности
Зезина Т.П.
Смирнова М.А.

2

Участие в акции «100 ката в День каратэ» в рамках Фестиваля боевых искусств и спортивных единоборств

«ОФП» каратэ
Алексеев Н.А., п.д.о.

Грамота
Алексеев Н.А.

3

Педагогический семинар «Текстильная игрушка в детском творчестве» в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества»

Емельянова Е.К.,
Зезина Т.П.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С.,
Чуркина Г.П.,
п.д.о.

Благодарности за выступление с докладом

4

Участие в творческо-образовательном мероприятии «Круглый год» СПбГИК

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Алтышова Е.Л.,
Ростовцева Ю.Н.,
Никитина Ю.А., п.д.о.,
Шастин Я.А.,
Мельник П.Г., концертмейстеры

Благодарности педагогам и концертмейстерам

Районный уровень

1

Районный конкурс хореографического мастерства солистов фольклорных коллективов «Эх, топни, нога!»

Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.

Благодарности за организацию и проведение конкурса

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Благодарности за подготовку лауреатов конкурса

2

Районная конференция школьников «Жить по совести»

Гребенькова М.Н.,
Павлова В.Л.,
Мельник А.Н.,
Климовцов М.О.,
Шамаева М.О.,
Тимофеева О.А.,
Белова Н.А.,
Шмагина Л.Н.,
Широкова Т.С.

Грамоты Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга

3

Мероприятие «Звуки музыки» в детском саду
№ 135 из цикла «Праздники народного календаря»

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Алтышова Е.Л.,
Ростовцева Ю.Н.,
Никитина Ю.А., п.д.о.,
Шастин Я.А.,
Мельник П.Г., концертмейстеры

Благодарности педагогам и концертмейстерам

 

Лето – сентябрь 2018

№ п/п

Название мероприятия

Название объединения,
Фамилия, ИО, должность

Диплом /грамота /Почетная грамота /благодарность /сертификат/

Городской уровень

1

Участие в городской выставке «Сказочный мир»

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П., п.д.о.

Диплом

 

2

Участие в ежегодном конкурсе детского рисунка «Экология глазами детей»

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В.., п.д.о.

Благодарственные письма

 

3

Участие в конкурсе «Вдали России — бесконечность»

«Мягкая игрушка»
Чуркина Г.П.., п.д.о.

Грамота

4

Турнир по мини-футболу «Кубок Г.С. Зонина»

«Футбол»
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Грамота 1 место

5

Участие в районной выставке-конкурсе семейного творчества «Славянские узоры»

«Роспись по дереву»
Федорова С.А., п.д.о.

Благодарность

Районный уровень

1

Районные летние оздоровительные лагеря

Алексеева М.А.,
Булатов А.М.,
Зезина Т.П.,
Кабачинская Е.Л.,
Линькова А.Н.,
Смирнова М.А.,
Данилова Л.И.,
Чуркина Г.П.,
Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Благодарности от администрации лагерей и ДДТ «Современник»