Отчет о мероприятиях за март 2019 года

Отчет о мероприятиях за март 2019 года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный, должность

Для кого проводится

Международный уровень

Участие студии «Твист» в международном чемпионате танцевальных коллективов «SAMSON» International Street and Modern Dance Contest

Выставочный комплекс «ЛенЭкспо»
В.О., Большой пр., д. 103

10.03.19

Лагунова А.Е,
Гусева К. А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для танцевальных коллективов России и стран СНГ

Всероссийский уровень

Участие в празднике «Масленица» в рамках IV Всероссийского детско-юношеского форума «Наследники традиций — 2019»

Республика Крым

01.03.19

Ананченок Т.В., п.д.о.

Для учащихся

Участие в тематической образовательной программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» и в научно-практической конференции IV Всероссийского детско-юношеского форума «Наследники традиций — 2019»

Республика Крым

19.02.19-10.03.19

Ананченок Т.В., п.д.о.

Для фольклорных коллективов России

Участие в XX международном детском конкурсе дизайна, изобразительного и прикладного искусства «Комната моей мечты»

ГБНОУ
«СПб ГДТЮ»

12.03.19-16.03.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие во II Всероссийском фестивале-конкурсе «Казань встречает друзей»

г. Казань республики Татарстан

26.03.19-29.03.19

Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Для фольклорных коллективов

Участие студии «Твист»  во Всероссийском чемпионате танцевальных коллективов «RUSSIA HIP-HOP DANCE CHAMPIONSHIP» 

г. Москва

28.03.19-31.03.19

Лагунова А.Е,
Гусева К. А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для танцевальных коллективов России

Региональный уровень

Участие в VI Региональном конкурсе-фестивале юных исполнителей вокального и инструментального жанра «Музыка в храме муз»

г. Каргополь Архангельской обл.

01.03.19-03.03.19

Цыценкова Л.В., п.д.о.,  концертмейстер

Для вокальных и инструментальных коллективов

Участие хора «Лира» в III Открытом областном фестивале-конкурсе «Хоровой калейдоскоп»

г. Балашов

 

02.03.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Городской уровень

Участие в открытом патриотическом конкурсе «Слушай, страна, говорит Ленинград», посвященном 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады

ПМЦ «Мир»

16.01.19-01.03.19

Булатов А.М., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в конкурсе рисунков, посвященном истории Красной и Советской армии

СПб Дом Молодежи «Форпост»
Выборгского района

25.02.19-
01.03.19

Булатов А.М., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в ежегодном городском обучающем семинаре по школьной журналистике

Общественная организация «Ассоциация гимназий Санкт-Петербурга»

28.02.19- 01.03.19

Стерлядева М.А., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в культурной программе городской выставки «Православная Масленица»

СКК «Петербургский»

01.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В.,
концертмейстеры

Для посетителей выставки

Участие студии «Твист» в городском чемпионате  «IDOL DANCE CHAMP»

ТРК «ПИТЕР ЛЕНД»

03.03.19

Лагунова А.Е,
Гусева К. А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в XХ городском конкурсе юных исполнителей на баяне, аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп»

ГБНОУ «ДУМ»

03.03.19

Ананченок Т.В., Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для фольклорных коллективов города

Участие в конкурсе киноработ «Стоп, кадр!», в рамках городского Фестиваля детского и юношеского творчества «Марафон желаний»

Центр внешкольной работы Центрального района СПб

01.02.19-07.03.19

Неделку Е.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в городской методической выставке «Как выбрать и освоить свою технику»

Координационный Совет по детскому художественному творчеству при СПБ Союзе художников,
ДДТ «Преображенский» Центрального района

20.02.19 07.03.19

Чуркина Г.П.,
Смирнова М.А., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в городском фестивале детского кино, видеотворчества и телевидения «Киношаг»

Учебный центр киностудии АО «Ленфильм»

22.02.19-07.03.19

Неделку Е.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в открытом добровольческом интернет-фотоконкурсе «Просыпайся молодежь»

ПМЦ «Мир»

07.03.19-25.03.19

Неделку Е.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в Городском конкурсе детских и молодежных проектов и инициатив в рамках проекта «Родина моя»

ГБНОУ
«СПб ГДТЮ»

09.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В.,
концертмейстер

Для творческих коллективов города

IV городская выставка японского декоративно-прикладного искусства «Первое утро весны» в рамках XIX ежегодного городского фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Общество Дружбы «Россия-Япония»
ДДТ «Современник»

10.03.19-
17.03.19

Кабачинская Е.Л., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в городской конференции «Теория и практика дополнительного образования: успех детей в таланте педагога»

ГБ профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова

12.03.19

Смирнова М.А., Булатов А.М., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в городском фестивале-конкурсе вокального искусства «Зажги свою звезду»

ЦВР Центрального района

18.03.19

Фирсова Т.С., п.д.о.
Фирсов В. В.,  концертмейстер 

Для зрителей и участников

Участие в XXI городской открытой выставке технического творчества «Бумажная вселенная»

СПб Городской центр детского технического творчества

18.03.19-22.03.19

Линькова А.Н., п.д.о.

Для учащихся и родителей

IV открытый городской конкурс аутентичного исполнения музыки на народных инструментах

ДДТ «Современник»

21.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., концертмейстер
Фофонов А.А., методист
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А.,
Цыценкова Л.В., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Для инструментальных коллективов города

Участие в проведении проектных бюро в городском детском проекте «Я дизайнер-100 идей!»

Центр детского юношеского технического творчества Колпинского района

23.03.19

Линькова А.Н., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие ансамбля современного танца в городском концерте «Петербургская Терпсихора»

КДЦ «Московский»

24.03.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие студии «Твист» в городском чемпионате  «STAR’t DANCE FEST»

ДК
им. И.И. Газа
пр. Стачек,
д. 72

24.03.19

Лагунова А.Е,
Гусева К.А.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в обучающем методическом семинаре «Детское творчество в разных материалах» в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2018-2019»

ДДТ «Фонтанка-32» Центрального района

25.03.19

Чуркина Г,П., Смирнова М.А., п.д.о.

Для педагогических работников

Участие в Открытом Первенстве Санкт-Петербурга по шотокан каратэ (среди Цветных Поясов)

Гимназия
№ 166, Прудковский пер., д.1/8

31.03.19

Алексеев Н.А., п.д.о.

Для участников первенства

Участие в Гала-концерте в рамках XХ городского конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне и фольклорных коллективов «Музыкальный калейдоскоп»

ГБНОУ «ДУМ»

31.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Ананченок Т.В.,
п.д.о.

Для фольклорных коллективов города

Районный уровень

Участие в районном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Безопасность глазами детей»

ДДТ «Олимп»

27.02.19-02.03.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в открытой районной выставке-конкурсе детского творчества «Фантазии бумажных завитков»

ДДТ «Юность»

15.02.19-
03.03.19

Кожушная В.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в районном конкурсе дополнительных программ, посвященном 100-летию системы дополнительного образования детей в Российской Федерации

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга

05.03.19

Линькова А.Н., Неделку Е.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Праздник и мастер-классы «Шуми, Масленица»

Школа № 483

05.03.19

Дудина О.В.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся школы и гостей мероприятия

Участие в районной научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагогов дополнительного образования. Точки роста»

ДДЮТ Выборгского района

05.03.19

Павлова В.Л., заместитель директора
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для педагогических работников

Фольклорный праздник «Масленица»

ДДТ «Современник»

05.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Дудина О.В., Ростовцева Ю.Н.,
Галушкина Т.С.,
Кайдун В.В.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В.,
Шастин Я.А.,
концертмейстеры

Для учащихся ДДТ

Мастер-классы и творческая встреча «Дорога добра» коллективов «Перезвон» ДДТ «Современник» и «Инструментальное музицирование» ДДЮТ Выборгского района СПб

ДДТ «Современник»

14.03.19

Дудина О.В.,
Диденко, п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся творческих коллективов, родителей учащихся, гостей мероприятия

Районный семинар по обмену опытом педагогов и концертмейстеров «Аутентичное исполнение на русских народных инструментах»

ДДТ «Современник»

21.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Цыценкова Л.В., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Фофонов А.А., методист

Для педагогических работников

Участие в районном практическом семинаре «Пленяет музыка сердца»

Лицей № 384 Кировского района

22.03.19

Ансамбль русской песни «Перезвон», Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для педагогических работников

Районный конкурс детского творчества «Калейдоскоп фантазий»

ИМЦ Выборгского района СПб,
ДДТ «Современник»

26.03.19-29.03.19

Волкова В.А.,  заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Семинар-практикум для учителей технологии и заместителей по ВР образовательных учреждений района

ИМЦ Выборгского района СПб,
ДДТ «Современник»

29.03.19

Павлова В.Л., заместитель директора

Для учащихся и родителей

Участие в творческой лаборатории «Театральные встречи в Суздальском»

Дом Культуры «Суздальский»

30.03.19-31.03.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для педагогических работников

Уровень учреждения

Выставки объединений к Международному женскому дню 8 Марта

Базовые школы

02.03.19-15.03.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Игровая программа «Будем вместе мы играть»

ДДТ «Современник»

04.03.19

Дудина О.В.,
Ростовцева Ю.А., п.д.о.

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон», родителей учащихся

Праздник «Масленица»

ЧОУ детский сад «Карусель»

04.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., концертмейстер
Самарцева Т.А. п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Для воспитанников детского сада

Праздник, игровая программа «Широкая Масленица»

ДДТ «Современник»

05.03.19-
06.03.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся  ансамбля русской песни «Перезвон», родителей учащихся

Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «Звуки северного романса»

ДДТ «Современник»

06.03.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для работников ДДТ и гостей

Концерт к Международному женскому дню «Наши мамы лучшие на свете»

ДДТ «Современник»

06.03.19

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для мам и бабушек

Участие хоровых коллективов «Орфей» и «Лира» в концертах, посвященных Международному дню 8 Марта

Школа № 483

07.03.19

 

Фирсова Т.С.,
Летуновская Е.В., п.д.о.
Фирсов В. В.,  концертмейстер

Для зрителей

Благотворительный концерт

Свято-Владимирская школа воскресная Новодевичьего монастыря

07.03.19

Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Для учащихся школы и их родителей

Праздник «Сороки»

ДДТ «Современник»

22.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Кайдун В.В.,
Никитина Ю.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
концертмейстер

Для учащихся и родителей

Открытый турнир ДДТ «Современник» по русским шашкам, посвящённый Международному дню 8 Марта

ДДТ «Современник»

23.03.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Жариков В.Л., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Для учащихся школ района

Первенство по баскетболу

Школа № 457 Выборгского района

28.03.19

Иванова О.В., п.д.о.

Для учащихся объединения «Баскетбол»

 

Архив