Отчет о мероприятиях за лето и сентябрь 2017-2018 уч. г.

Отчет о мероприятиях за лето и сентябрь 2017-2018 уч. года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный

Для кого проводится

Региональный уровень

Участие в Региональной творческой лаборатории «Петербургская губерния»

Д. Мерёво Лужского района Ленинградской обл.

05.06.17-10.06.17

Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор

Для фольклорных коллективов региона

Участие в Областном фольклорном празднике «Рудненский каравай»

Д. Рудно Сланцевского района Ленинградской обл.

10.06.17

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы

Для фольклорных коллективов региона

Участие в Областном фольклорном фестивале им. Ольги Сергеевой

П. Усвяты Псковской обл.

30.09.17-01.10.17

Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор
Фофонов А.А., методист

Для фольклорных коллективов региона

Городской уровень

Участие в Троицкой православной выставке «Альбом впечатлений»

Троицкий православный собор

11.06.17

Зезина Т.П. заведующая секцией отдела

Для учащихся и родителей

Участие в праздничной программе «День Знаний»

Мюзик-Холл Александровский парк, д. 4

02.09.17

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся, родителей, педагогов

Участие в программе «Кунст-камера. 1737»

МАЭ РАН (Кунсткамера)

09.09.17

Удалова Т.Г, п.д.о., педагог-организатор

Для посетителей музея

Участие в Энтофестивале «Семёнов день»

Всеволожский район, Невский лесопарк, парковый комплекс «Усадьба «Богословка»

17.09.17

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для фольклорных коллективов и жителей города

Районный уровень

Мастер-классы по музыкальному фольклору и традиционному рукоделию в рамках «Фольклорной смены»

Д. Бурнево Приозерского района Ленинградской обл.

03.07.17-10.07.17

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А.,
концертмейстер
Кокарева А.А., п.д.о., методист

Для участников лагеря

Участие педагогических работников в летней оздоровительной кампании 2017

Районные оздоровительные летние лагеря

Лето-2017

Мельник А.Н., заместитель директора по УВР

Для учащихся района

Участие в районном конкурсе «Безопасное лето 2017»

ДДТ «Олимп»,
Выборгское отделение СПб ГО ВДПО,
районные оздоровительные летние лагеря

Лето-2017

Булатов А.М., Данилова Л.И, п.д.о.

Для учащихся и родителей

Игровая программа «Русские забавы»

ДДТ «Современник»

28.09.17

Дудина О.В.,
Ростовцева Ю.Н., п.д.о.
Шастин Я.А.,-концертмейстер

Для учащихся района

Участие в праздничном концерте ко Дню пожилого человека

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

29.09.17

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для жителей района

Уровень учреждения

Участие коллективов ДДТ «Современник» в концертах, посвящённых Дню знаний

Базовые школы
ОУ № 83,
ОУ № 483

01.09.17

Летуновская Е.В., п.д.о.
Фирсова Т.С., п.д.о.
Фирсов В.В., концертмейстер

Для учащихся, родителей и учителей

Дни открытых дверей

ДДТ «Современник»

01.09.17- 02.09.17

Шамаева М.О., педагог — организатор

Для учащихся и их родителей

Творческая встреча «Представление Петрушки»

Базовые школы

04.09.17-12.09.17

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Фофонов А.А.,
методист
Галушкина Т.С.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А., п.д.о.

Для учащихся начальных классов школ

Мастер-классы по кружевоплетению, ткачеству

Базовые школы

04.09.17-12.09.17

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А., п.д.о.

Для учащихся школ

День памяти жертв блокады Ленинграда. Беседа с учащимися, показ литературной композиции

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

08.09.17

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество»

Мероприятие «Ленинград. 8 сентября 1941» в рамках проекта «Памятные даты России»

ДДТ «Современник»

08.09.17

Шамаева М.О., педагог — организатор

Для учащихся школы № 453

Общее родительское собрание

ДДТ
«Современник»

13.09.17

Артеменко Б.А., зав. отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы
Артеменко Г.А.,
концертмейстеры
Фофонов А.А.,
Методист
Галушкина Т.С.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А., п.д.о.

Для родителей учащихся

Игровая программа «Здравствуйте, милые дружочки!»

ДДТ
«Современник»

14.09.17

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г, п.д.о., педагоги-организаторы
Самарцева Т.А., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
концертмейстер
Фофонов А.А.,
методист

Для учащихся 1-го года обучения Школы русской традиционной культуры

Экскурсия в усадьбу Набокова В.В.

с. Рождествено Ленинградской области

24.09.17

Ананченок Т.В.,
п.д.о., педагог-организатор

Для учащихся объединений отдела с родителями

Выставки детского творчества в базовых школах «Краски осени»

Базовые школы

сентябрь

Зезина Т.П. заведующая секцией отдела

Для учащихся и родителей

 

Архив