Отчет о мероприятиях за октябрь 2019 года

Отчет о мероприятиях за октябрь 2019 года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный

Для кого проводится

Международный уровень

Участие в Международном конкурсе детского плаката о мире

Клуб «Звезды Петербурга»

12.10.19-
25.10.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в V Международном конкурсе музыкально — художественного творчества “Start”

г. Санкт-Петербург

22.10.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для зрителей и участников конкурса

Всероссийский уровень

Участие во Всероссийском конкурсе фольклорных ансамблей «Традиции»

г. Калининград

04.10.19-06.10.19

Ананченок Т.В., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для фольклорных коллективов России

Участие во Всероссийском Конкурсе молодых исполнителей на национальных гармониках в рамках фестиваля-конкурса «Сметанинские встречи»

г. Архангельск

15.10.19

Цыценкова Л.В., п.д.о.

Для инструментальных коллективов

Участие во Всероссийском конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «Музы России»

г. Москва

20.10.19-
30.10.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в Кубке России (Всероссийские соревнования по Киокусинкай (код вида спорта 1730001411Я)

г. Киров

26.10.19

Моторичев А. Ю., п.д.о.,
главный судья соревнований

Для учащихся

Семинар Натальи Низкодуб (г. Оренбург) «Традиционный костюм казаков Урала и Оренбуржья»

ДДТ «Современник»

30.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А., п.д.о.

Для педагогических работников, учащихся 2 и 3 года обучения отдела

Региональный уровень

Участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе частушки, народной хореографии и традиционной инструментальной музыки «В старину бывало…»

г. Волхов Ленинградской обл.

13.10.19

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для участников фольклорных коллективов

Городской уровень

Участие в выставке лоскутного искусства «Бабушкины сказки»

Комитет по образованию

Музей кукол

02.10.19-30.10.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в городской выставке-конкурсе детских дизайн-студий «Лес идей»

Детский дизайн центр

14.10.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в городском фестивале-конкурсе  «Лицейский октябрь»

г. Санкт-Петербург

19.10.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для зрителей и участников конкурса

Участие в выставке лоскутных работ «Курочка-ряба»

Комитет по образованию

Союз Художников

20.10.19-30.10.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в концерте, посвященном 75-летию ГБПОУ «Петровский колледж»

ДК им. Горького

23.10.19

Ананченок Т.В., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
концертмейстер

Для жителей города

Участие в VII открытой городской научно-практической конференции «Фольклор и образование»

ГБНОУ «ГДТЮ»

28.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Ананченок Т.В.,
Кайдун В.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для педагогических работников

Районный уровень

Участие в Праздничном концерте к Дню пожилого человека

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

01.10.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для жителей района

Концерт, посвящённый Дню Учителя

Лицей № 486

03.10.19

Диденко Н.П., заведующая отделом, п.д.о.
Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учителей лицея, учащихся и жителей Выборгского района

Концерт, посвящённый Дню Учителя

Школа № 83

04.10.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для детей с ограниченными возможностями

Кинорассказ «Антропогенное влияние на парки Выборгского района», посвященный месячнику благоустройства

Школа № 463

04.10.19

Мехтиев М.А., п.д.о.

Для учащихся школы

Участие в праздничном концерте, посвящённом  Дню Учителя

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

04.10.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учителей гимназии

Участие в открытом конкурсе «Наш мир без террора»

ПМЦ «Мир» Выборгского района Санкт-Петербурга

04.10.19-26.10.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в турнире «Осенний кросс»

СШОР по ЛВС
пос. Парголово

06.10.19
11:00

Борисов В.Д., п.д.о.

Для учащихся

Участие в соревнованиях по футболу

ДДТ «Юность»

12.10.19

Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Для учащихся

Творческая встреча «Покровская вечерка»

ДДТ «Современник»

16.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Рудяева О.А., педагог-организатор
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для фольклорных коллективов СПб

Программа «День лицейской годовщины», показ спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке»

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

18.10.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся начальной школы

II открытый районный конкурс импровизационной пляски «Эх, топни, нога!»

ДДТ «Современник»

26.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Рудяева О.А., педагог-организатор
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Кайдун В.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для учащихся объединений

Уровень учреждения

Обучающее мероприятие «Школа креативного мастерства» в рамках благотворительного проекта «Солнце внутри каждого»

Школа № 584 «Озерки»

02.10.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся школы № 584 «Озерки»

Мероприятие «Осенние посиделки» из цикла мероприятий «Праздники народного календаря

ДДТ «Современник»

03.10.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся старшей и средней концертных групп ансамбля русской песни «Перезвон», гостей мероприятия

Игровая программа «Золотые ворота»

ДДТ «Современник»

03.10.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А.,
Гавришева А.А., п.д.о
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся младшей и средней концертных групп ансамбля русской песни «Перезвон», гостей мероприятия

Праздник «Золотая осень»

ДДТ «Современник»

03.10.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А.,
Гавришева А.А., п.д.о
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся всех концертных групп ансамбля «Перезвон», гостей мероприятия

Мастер-класс по изготовлению бус из природных материалов в рамках Месячника по благоустройству

ДДТ «Современник»

03.10.19-04.10.19

Галушкина Т.С., Самарцева Т.А., п.д.о.

Для учащихся объединений отдела

Праздничное мероприятие к Дню Внешкольника

ДДТ «Современник»

08.10.19

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для сотрудников

Праздник «В нашем полку прибыло»

ДДТ «Современник»

10.10.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А.,
Гавришева А.А., п.д.о
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся всех концертных групп ансамбля «Перезвон», гостей мероприятия

Познавательная интерактивная программа «К бабушке за сказками»

Детский сад № 104

11.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для воспитанников детского сада

Интерактивная программа «Как рубашка в поле выросла» с включением русских народных игр и хороводов в рамках Месячника по благоустройству

ДДТ «Современник»

11. 10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Рудяева О.А., педагог-организатор
Емельянова Е.К.,
Кайдун В.В.,
Никитина Ю.А., Самарцева Т.А., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для учащихся объединений отдела

Мастер-класс «Календарь осени» в рамках Месячника по благоустройству

Гимназия № 114 Выборгского района

14.10.19

Усачева Н.С., п.д.о.

Для учащихся объединения «Народное творчество»

Мастер-класс «Календарь осени»

Лицей № 623 Выборгского района им. И.П. Павлова

15.10.19

Усачева Н.С., п.д.о.

Для учащихся объединения «Народное творчество»

Мастер-классы по народному творчеству в рамках Месячника по благоустройству

ГБДОУ детский сад № 141

15.10.19,
17.10.19

Емельянова Е.К., п.д.о.

Для учащихся объединения «Народное творчество в детском саду»

Праздник «Покров»

ДДТ «Современник»

16.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер
Рудяева О.А., педагог-организатор
Емельянова Е.К., Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для учащихся объединений ФЭО

Акция по раздельному сбору мусора «Просто разделяй!» в рамках Месячника благоустройства

ДДТ «Современник»

16.10.19

Шамаева М.О.,
Климовцов М.О., педагоги-организаторы

Для учащихся и родителей

Соревнования по шашкам

Лицей № 488

21.10.19

Жариков В.Л., п.д.о.

Для учащихся

Мероприятие «День белых журавлей» в рамках Проекта «Памятные даты России»

ДДТ «Современник»

22.10.19

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся школы № 453

Программа «Осенние зарисовки»

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

28.10.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество»

Семинар для родителей «Проектирование и изготовление традиционного детского костюма»

ДДТ «Современник»

30.10.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А., п.д.о.

Для родителей учащихся объединений ФЭО

Выставки творческих работ  «Осенняя палитра» к Дню внешкольного работника

ДДТ «Современник»,
базовые школы

Октябрь

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

 

Архив