Отчет о мероприятиях за ноябрь 2019 года

Отчет о мероприятиях за ноябрь 2019 года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный, должность

Для кого проводится

Международный уровень

Участие в XI Чемпионате Европы по каратэ сётокан (European Shotokan Karate Championships) по версии World Shotokan Federation

г. Скопье
Македония

01.11.19-03.11.19

Алексеев Н.А, п.д.о

Для спортсменов по каратэ сётокан

Участие в выставке «Музыка без границ» в рамках Открытого международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета»

г. Милан Италия

04.11.19-
08.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие хора «Лира» в XXX Международном музыкальном фестивале «Земля детей»

Санкт-Петербургская государственная Капелла

11.11.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в XII Международном детско-юношеском музыкальном конкурсе «Теремок»

ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

13.11.19-17.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для фольклорных и музыкальных коллективов

Участие ансамбля русской песни «Перезвон» в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Волшебная феерия»

СПб Дом Композиторов

14.11.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для детских творческих коллективов России и зарубежных стран

Участие в Международной научно-практической конференции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие как средство современного духовно-нравственного воспитания» в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

ГБНОУ «Дворец учащейся молодежи»

15.11.19

Мельник А.Н., и.о. директора
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Кайдун В.В.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для педагогических работников

Участие хора «Лира» в IV Международном конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства «Я выбираю свой путь»

г. Москва

16.11.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в международном фестивале художественного текстиля «Курочка Ряба — 2019»

Союз художников СПб

22.11.19-27.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Всероссийский уровень

Участие в VII Всероссийской акции «Ночь искусств»

Российский музей этнографии

03.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А., п.д.о.
Артеменко Г.А., Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для жителей города

Участие во Всероссийском фестивале «Душа Баяна»

г. Гатчина Ленинградской обл.

12.11.19

Цыценкова Л.В., п.д.о.

Для инструментальных исполнителей

Всероссийский фестиваль-конкурс народного творчества «Сметанинские встречи».
Конкурс молодых исполнителей на национальных гармониках

г. Архангельск

15.11.19-17.11.19

Цыценкова Л.В., п.д.о.

Для инструментальных исполнителей

Участие театрального коллектива «Творчество» в торжественном открытии Всероссийской конференции «Ломоносовские чтения»

Гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия»

18.11.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для участников конференции

Участие театрального коллектива «Творчество» в Санкт-Петербургском открытом Всероссийском фестивале-конкурсе «Премьера»

СПб ГБУ КДЦ «Красногвардейский»

19.11.19- 24.11.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для зрителей и участников конкурса

Участие в Фестивале «MEGA DANCE SHOW»

Мега Парнас, д. Порошкино, 117 км КАД (внешнее кольцо)

23.11.19

Гусева К.А.,
Лагунова А.Е.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для танцевальных коллективов

Участие во Всероссийском творческом конкурсе «Краски осени»

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий

30.11.19-01.12.19

Колесникова А.П., п.д.о.

Для педагогов дополнительного образования

Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Мир Педагога»

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий

30.11.19-01.12.19.

Колесникова А.П., п.д.о.

Для педагогов дополнительного образования

Участие во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Осенний калейдоскоп»

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий

30.11.19-01.12.19.

Колесникова А.П., п.д.о.

Для педагогов дополнительного образования

Участие во Всероссийском профессиональном конкурсе для педагогов «Ступени мастерства»

Всероссийский центр проведения и разработки интерактивных мероприятий

30.11.19-01.12.19

Колесникова А.П., п.д.о.

Для педагогов дополнительного образования

Региональный уровень

Участие в Тематической смене в ДООЛ «Молодежное» в программе социально-педагогической направленности «Четвертая власть»

ДООЛ «Молодежное»

07.11.19-
12.11.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А.,

Дудина О.В., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
Артеменко Г.А.,
концертмейстеры

Для участников смены

Участие в VIII региональном Фестивале-конкурсе «Под одним небом»

Дом молодёжи Василеостровского района

19.11.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для родителей  и участников

Участие в Детском и юношеском театральном фестивале «АСП»

Центральная городская детская библиотека имени А.С. Пушкина 

23.11.19

Тимофеева О.А., Сараева М.А., п.д.о.

Для зрителей и участников фестиваля

Городской уровень

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству в рамках городского Фестиваля народных традиций, посвященного Дню народного единства

ГБНОУ «Академия талантов»

01.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.

Для жителей города

Участие в Круглом столе «Комплексное освоение народной традиционной культуры как фактор гармоничного развития личности»

Российский музей этнографии

01.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Фофонов А.А., методист

Для руководителей и педагогов фольклорных коллективов города и Ленинградской области

Участие в городской научно-практической конференции «Поддержка детских и молодежных социальных инициатив как актуальная проблема развития системы дополнительного образования Санкт-Петербурга. Итоги работы городских ресурсных центров»

Школа № 546 Красносельского района Санкт-Петербурга

01.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор
Фофонов А.А., методист

Для руководителей ОУ и педагогов

Участие в открытом конкурсе творческих работ «Петербург объединяет людей», приуроченном Дню народного единства

ПМЦ «Мир»

01.11.19-01.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Игровая программа «Игра да потеха делу не помеха» на Открытом  городском Санкт-Петербургском конкурсе детских проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур

Санкт-Петербургский Концертный зал «Карнавал»

02.11.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для детских творческих коллективов Санкт-Петербурга

Участие в Открытом  городском Санкт-Петербургском фестивале детских проектов и инициатив «Фейерверк национальных культур»

Санкт-Петербургский
Концертный зал «Карнавал»

03.11.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для родителей  и участников

Участие в Кубке Санкт-Петербурга по каратэ (WKF)

ФОК Комета

03.11.19-04.11.19

Алексеев Н.А., п.д.о.

Для спортсменов города

Участие в гала-концерте конкурса «Точка отсчета»

«Точка кипения — Санкт-Петербург»
(Площадка для проведения мероприятий в Санкт-Петербурге)

13.11.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для участников проекта

Участие в городском конкурсе визуального искусства «Пушкин. Петербург»

Детский творческий центр «Театральная семья»
Невский район

16.10.19-14.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в открытом городском фестивале-конкурсе кукольного искусства

ДК Суздальский

23.11.19-25.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в городском концерте хореографических коллективов «Петербургская Терпсихора»

КДЦ «Московский»

24.11.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для родителей  и участников

Участие в Кубке Санкт-Петербурга «Снежная тропа»

г. Павловск

24.11.19

Вальковский В.А., п.д.о.

Для команд физкультурно-спортивных организаций, детско-юношеских спортивных школ, домов детского творчества Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Участие хореографического коллектива «Айседора» в VII Городском фестивале «Адмиралтейское танго»

ТЮЗ им. А.А. Брянцева

25.11.19

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для детей c ОВЗ

Участие в Первенстве города по быстрой игре в русские шашки

ДЮСШ ШШ им. Чигорина, ул. Б. Конюшенная, д. 25

28.11.19

Жариков В.Л., п.д.о.

Для спортсменов города

Участие ансамбля «Перезвон» в научно-познавательном мероприятии «Круглый год» в рамках  встреч научного центра им. И.А. Волкова «В гости к нам»

СПбГИК

28.11.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для детских творческих коллективов Санкт-Петербурга

Районный уровень

Спортивный районный праздник «Спортивный калейдоскоп»

Школа № 494

01.11.19

Проворнова Т.В.,
педагог-организатор

Для воспитанников из коррекционных детских садов

Участие  в Открытом конкурсе семейных частушек «Мы частушек много знаем…»

ДО «Охтинский ЦЭВ»

10.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор

Для фольклорных коллективов и жителей города

Районный турнир по настольному теннису

Школа № 494

18.11.19-
19.11.19

Мосин А.О., п.д.о.

Для учащихся Выборгского района

Районная квест-игра «Мой выбор – жизнь без коррупции»

ДДТ «Современник»

19.11.19,
21.11.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся Выборгского района

Музыкальный абонемент «Встречи с музыкой»

ДДТ «Современник»

21.11.19

Дудина О.В., педагог-организатор

Для детей и подростков района

Участие в районной выставке-конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Мамина нежность»

ДДТ «Союз»

21.11.19-29.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в Открытом конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Осенняя палитра мира-2019»

ДД(ю)Т Московского района

29.10.19-
22.11.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Окружной этап конкурса патриотической песни «Мы будущее России»

ДДТ «Современник»

22.11.19

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся Выборгского района

Участие творческих коллективов ДДТ «Современник» в праздничных концертах, посвящённых  Дню Матери

Базовые школы:
№ 83,
№ 483,
№ 457,
Гимназия № 73

22.11.19- 25.11.19

Тимофеева О.А.,
Фирсова Т.С.,
Мишина Е.А.,
Летуновская Е.В., п.д.о.

Для жителей района

Районный этап VI открытого городского конкурса аутентичного исполнения частушек

ДДТ «Современник»

27.11.19

Павлова В.Л., заместитель директора,
Артеменко Б.А., заведующий отделом, Рудяева О.А. педагог-организатор,
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов города и Ленинградской обл.

Школа № 305 Фрунзенского района

28.11.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом

Для фольклорных коллективов города и Ленинградской обл.

Районный конкурс творческих работ «Вдохновение и мастерство» учителей технологии ОУ и педагогов дополнительного образования

ИМЦ Выборгского района

ДДТ «Современник»

28.11.19-04.12.20

Волкова В.А., заведующая отделом

Для педагогических работников

Участие театрального коллектива «Творчество» в  программе «200-летие Открытия Антарктиды»

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

29.11.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся 5-х классов

Уровень учреждения

Игровая программа «Театрон»

Гимназия № 73
«Ломоносовская гимназия»

01.11.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество»

Конкурс к Дню матери «Письмо любимой маме»

ДДТ «Современник»

04.11.19-17.11.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся объединений

Мероприятие «БИЗНЕС Старт»

ДДТ «Современник»

06.11.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся щколы № 457

Обучающее мероприятие «Школа креативного мастерства» в рамках благотворительного проекта «Солнце внутри каждого»

Школа № 584 «Озерки»

12.11.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся с ОВЗ

Мероприятие к Дню народного единства  «Гора самоцветов» в рамках Проекта «Памятные даты России»

ДДТ «Современник»

14.11.19

Проворнова Т.В.,
педагог-организатор

Для учащихся школы № 453

Игровая программа  «Будем вместе мы играть»

ДДТ «Современник»

14.11.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Гавришева А.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон»

 

Архив