Отчет о мероприятиях за декабрь 2019 года

Отчет о мероприятиях за декабрь 2019 года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный, должность

Для кого проводится

Международный уровень

Участие ансамбля русской песни «Перезвон» в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества  «Созвездие талантов в северной столице»

КЗ Александро-Невской Лавры

01.12.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для детских творческих коллективов России и зарубежных стран

Всероссийский уровень

Участие в Чемпионате «БИТВА»

«EPICENTER CONCERT HALL»
Московский пр, 57А

01.12.19

Гусева К.А.,
Лагунова А.Е.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для танцевальных коллективов

Обучающий семинар Леонида Германовича Соловьева «Традиционная пляска Вологодской области»

ДДТ «Современник»

04.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В., Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К., Кайдун В.В., Самарцева Т.А., Удалова Т.Г.,
Никитина Ю.А., Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для участников фольклорных ансамблей города и области

Участие в Большом родительском конгрессе при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и Общественной Палаты Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

05.12.19

Дудина О.В.,
Лукина Д.С., п.д.о.

Для родительского сообщества, педагогов, учителей, воспитателей

Участие во Всероссийском конкурсе для педагогов издательства «Педагогические инновации»

Центр организации и проведения дистанционных конкурсов для педагогов

12.12.19

Волкова В.А. заведующая отделом

Для педагогов

Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Весь мир на палитре»

Сетевое издание «Педагогические инновации»

20.12.19

Волкова В.А. заведующая отделом

Для педагогов

Региональный уровень

Участие в Турнире Лужского района по кумитэ (WKF)

г. Луга

декабрь

Алексеев Н.А., п.д.о.,
член Спорткомитета

Для спортсменов города и области

Городской уровень

Участие в Открытом конкурсе творческих работ «Петербург объединяет людей», приуроченного Дню народного единства

СПб ГБУ ПМЦ «Мир»

01.11.19-01.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в Кубке СПб «Снежная тропа»

Удельный парк

01.12.19

Вальковский В.А., п.д.о.

Для команд физкультурно-спортивных организаций, Детско-юношеских спортивных школ, домов детского творчества Санкг-Петербурга и Ленинградской области

Участие в выставке «Мастерство и творчество» в рамках городского фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2019-2020»

ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

ДД(Ю)Т
Московского района

01.12.19-
21.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для педагогов

VI открытый городской конкурс аутентичного исполнения частушек

ДДТ «Современник»

04.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В., Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К., Кайдун В.В., Самарцева Т.А., Удалова Т.Г.,
Никитина Ю.А., Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для участников фольклорных ансамблей города и области

Участие в городской выставке-конкурсе творческих работ «Здравствуй, Зимушка-зима!»

СПб ГБПОУ среднего профессионального образования
«Российский колледж традиционной культуры»

05.12.19-28.01.20

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в городской выставке-конкурсе «Безопасность глазами детей»

Отдел надзорной деятельности Выборгского района

07.12.19-27.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в чемпионате танцевальных коллективов Санкт-Петербурга «DANCE MANIA»

КК Института Кино и Телевидения (ул. Бухарестская, д. 22)

08.12.19

Гусева К.А.,
Лагунова А.Е.,
Лагунов А.В., п.д.о.

Для танцевальных коллективов Санкт-Петербурга

Городской семинар «Русская частушка: презентация опыта работы фольклорных коллективов Санкт-Петербурга»

ДДТ «Современник»

10.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В.,
Емельянова Е.К., Кайдун В.В., Удалова Т.Г., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для участников ГУМО педагогов-руководителей фольклорных коллективов города

Участие в карнавале «Рождественские звезды»

ГБНОУ
«СПб ГДТЮ»

Академия талантов

12.12.19

Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Для участников карнавала и гостей

Участие в Первенстве Санкт-Петербурга по киокусинкай каратэ

г. Санкт-Петербург

14.12.19

Моторичев А.Ю. (СВК), п.д.о., главный судья

Для спортсменов Санкт-Петербурга

Участие в Соревнованиях по каратэ «Рождественский турнир»

ДЮСШ № 1
Невского района

15.12.19

Алексеев Н.А. (СФК), п.д.о.

Для спортсменов города

Участие в городском конкурсе-фестивале хоровой песни «Рождественская симфония»

Дом Молодежи Василеостровского района

18.12.19

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в общегородском рождественском фестивале изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Рождество в Петербурге»

Детская художественная галерея «На Васильевском», ЦДЮТТ «Охта»,
Центральный музей железнодорожного транспорта РФ

декабрь-январь

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Районный уровень

Участие в открытом Кубке Адмиралтейского района по национальному виду спорта «Мини-лапта»

Всесоюзный центр пляжных видов спорта «Песок» (Октябрьская наб. 6. корп. 3)

04.12.19

Скрипниченко В. В., п.д.о.

Для учащихся ОУ

Творческая встреча «Молодежная вечерка»

ДДТ «Современник»

04.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В., Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К., Кайдун В.В., Самарцева Т.А., Удалова Т.Г.,
Никитина Ю.А., Усачева Н.С., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для участников фольклорных ансамблей города и области

Юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Горница»

СПб ГБУ «Клуб «Выборгская сторона»

05.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В., Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К., Кайдун В.В., Самарцева Т.А., Удалова Т.Г.,
Никитина Ю.А., Усачева Н.С., п.д.о. Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для фольклорных коллективов разных областей России, жителей города

Районный семинар-практикум «Развитие творческой личности на внеурочных занятиях художественно-эстетической направленности», мастер-классы «Новогодний сувенир»

ДДТ «Современник»

05.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учителей технологии и заместителей по ВР ОУ Выборгского района

Районный интеллектуальный турнир для старшеклассников «ИнтеллектУМ.QUIZ!»

ДДТ «Современник»

06.12.19

Климовцов М.О., педагог-организатор

Для учащихся Выборгского района

Участие в праздничном концерте «По следам бременских музыкантов»

Гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия»

06.12.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для работников компании «Ультра-Прогресс»

Участие в выставке детского творчества «Новый год идет! Ура!»

ЦДБ им.
А.Н. Внукова,
ЦБС Выборгского района

11.12.19-
16.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в районном конкурсе проектов «Мир театра»

ДДЮТ Выборгского района

11.12.19

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для участников конкурса

Участие в практико-ориентированный семинар: «Личностный рост школьников в контексте базовых национальных ценностей».

Школа № 65 с углубленным изучением французского языка Выборгского района

12.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Для заместителей директоров по ВР

Показ спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

13.12.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся
начальной школы

Участие в Открытом турнире Выборгского района по мини футболу «Новогодний кубок»

Школа № 457

14.12.19

Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Для детей 2006-2007 гг рождения

Новогодний турнир по шашкам

ПМЦ «МИР»

14.12.19

Жариков В.Л., п.д.о.

Для учащихся ОУ

Участие в районной выставке детского творчества «Волшебный мир — театр!»

ЦБС Выборгского района,
ЦДБ им.
Н.А. Внукова

15.11.19-19.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в работе по организации районного интеллектуального турнира для старшеклассников «Интеллект УМ.QUIZ!»

ДДТ «Современник»

19.12.19

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

«Светло светлая Русь!» — отчётный концерт ансамбля «Перезвон»

ДДТ «Современник»

19.12.19

Дудина О.В.,
Лукина О.В.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для жителей Выборгского района СПб

Участие в Первенстве Курортного района

Школа № 466

22.12.19

Моторичев А.Ю., п.д.о.

Для учащихся школ и УДО

Выставка детского творчества «…и пришла, красавица Зима!..»

Базовые школы

24.12.19-11.01.20

 

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Показ Новогодних спектаклей

Гимназии № 73 «Ломоносовская гимназия»

25.12.19-
26.12.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся
начальной и средней школы

Уровень учреждения

Обучающее мероприятие «Ш.К.О.Л.А. Креативного мастерства» в рамках благотворительного проекта «Солнце внутри каждого»

Школа № 584 «Озерки»

10.12.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся школы № 584 «Озерки»

Родительские собрания творческих коллективов ДДТ «Современник»

ДДТ «Современник»

11.12.19-22.12.19

Дудина О.В.,
Летуновская Е.В.,
Макарина Н.В.,
Алексеева О.Г.,
Фирсова Т.С.,
Мишина Е.А.,
Климовцов М.О.,
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для родителей, законных представителей учащихся

Новогодний праздник «Путешествие в Мультиляндию»

ДДТ «Современник»

19.12.19

Дудина О.В.,
Лукина О.В.,
Никитина Ю.А.,
Гавришева А.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер.

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон» и гостей праздника

Праздник «Детские посиделки «На Николу»

ДДТ «Современник»

19.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А.,
Галушкина Т.С., Усачева Н.С., Удалова Т.Г., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для учащихся Школы русской традиционной культуры

Новогодние концерты и отчётные мероприятия творческих коллективов

ДДТ «Современник»,
базовые школы

19.12.19-26.12.19

Диденко Н.П., заведующая отделом

Для зрителей и участников

Спортивные сборы. Соревнования по алтимату

ДОЛ «Мечта»

21.12.19-22.12.19

Алексеев Н.А., п.д.о.

Для учащихся объединения

Новогодние театрализованные представления «Нереально виртуальный Новый год»

ДДТ «Современник»

23.12.19, 24.12.19

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся школы № 453

Участие в Соревнованиях по настольному теннису

Школа № 494

23.12.19
26.12.19

Мосин А.О., п.д.о.

Для учащихся объединения

Программа «Новогодний калейдоскоп сказок»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

26. 12.19

Тимофеева О.А.,
Сараева М.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество» и родителей

Концерт Школы русской традиционной культуры «Горница»

ДДТ «Современник»

27.12.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.,
Ананченок Т.В.,
Никитина Ю.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Рудяева О.А., педагог-организатор Фофонов А.А., методист
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры

Для родителей учащихся

 

Архив