28 марта 2017 года в Доме детского творчества «Современник» состоялась церемония награждения победителей открытого районного конкурса традиций семейного духовно-нравственного воспитания. Целью конкурса является укрепление института семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе через изучение национальных традиций и истории отдельных семей и родов.
Конкурс был организован и проведен ДДТ «Современник» при поддержке Отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга совместно с Информационно-методическим Центром Выборгского района и Центром духовной культуры и образования Выборгского благочиния.
Организаторы конкурса:
- Гребенькова Марина Николаевна — директор ГБУ ДО ДДТ «Современник», Почетный работник общего образования Российской Федерации.
- Морозов Константин Александрович — иерей, настоятель храма Спиридона Тримифунтского, директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии.
- Венедиктова Елена Ивановна — методист по воспитательной работе ГБУ ИМЦ Выборгского района, заслуженный учитель Российской Федерации.
- Федоренко Наталия Владимировна — методист по воспитательной работе ГБУ ИМЦ Выборгского района, заслуженный учитель Российской Федерации.
- Павлова Вера Леонидовна — заместитель директора по НМР, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник», Почетный работник общего образования Российской Федерации.
- Артеменко Борис Анатольевич — заведующий фольклорно-этнографическим отделом, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Ананченок Татьяна Владимировна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Карих Светлана Геннадьевна — педагог-организатор, педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Кокарева Анна Александровна — педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Никитина Юлия Анатольевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Фофонов Андрей Анатольевич — методист ГБУ ДО ДДТ «Современник».
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- Компьютерная презентация
- Стендовый доклад
- Семейный альбом
- Семейное творчество.
Оргкомитет сформировал жюри конкурса в следующем составе:
Гребенькова Марина Николаевна — председатель жюри, директор ГБУ ДО ДДТ «Современник».
Номинация «Компьютерная презентация»
- Дмитриева Елена Александровна — учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 494 Выборгского района.
- Карих Светлана Геннадьевна — педагог-организатор, педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Новиков Михаил Сергеевич — методист ИМЦ Адмиралтейского района, ассистент кафедры дошкольной педагогики ФГБОУ ВО РГПУ им. А.И. Герцена.
Номинация «Стендовый доклад»
- Кабачинская Елена Львовна — педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Кайдун Вера Викторовна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Синцова Виктория Борисовна — учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 102 Выборгского района.
Номинация «Семейный альбом»
- Неделку Евгений Викторович — педагог дополнительного образования, педагог-организатор ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Погребицкий Сергей Михайлович — приходской фотограф храма Спаса Нерукотворного образа (Спасо-Парголовской церкви) Выборгского благочиния Санкт-Петербургской епархии, полковник медицинской службы запаса, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории Городской многопрофильной больницы № 2. Награжден медалью «За боевые заслуги». Имеет 14 государственных и ведомственных медалей.
- Яковлева Елизавета Геннадьевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Олимп».
Номинация «Семейное творчество»
- Малыгина Светлана Олеговна — заведующая отделом по работе с населением, руководитель образцового детского коллектива «Мягкая игрушка» ГБУК ДК «Парголовский».
- Линькова Анастасия Николаевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Бутцен Екатерина Андреевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Юность», Почетный работник общего образования Российской Федерации.
Участниками конкурса являлись семьи воспитанников и учащиеся учреждений образования и культуры Выборгского района Санкт-Петербурга. На конкурс было подано более 160 работ, 60 из которых получили свои заслуженные награды. Лучшие работы в номинациях «Семейный альбом» и «Семейное творчество» были представлены на выставке, которая работала с 21 по 28 марта 2017 года.
Все участники конкурса были награждены сертификатами об участии, педагоги — благодарственными письмами, а победители — дипломами и призами, которые вручали Лицисинская Александра Викторовна, ведущий специалист Отдела образования администрации Выборгского района, и иерей Константин Морозов, директор Центра духовной культуры и образования Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии.
Также перед конкурсантами с приветственным словом выступили члены жюри конкурса: Неделку Евгений Викторович, Погребицкий Сергей Михайлович, Кабачинская Елена Львовна, Линькова Анастасия Николаевна.
С творческим подарком для участников конкурса и гостей на церемонии награждения выступили педагоги творческие коллективы ДДТ «Современник»:
- объединение «Современный танец «Айседора» (педагог Алексеева Ольга Геннадьевна);
- Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «Горница» (педагог Ананченок Татьяна Владимировна);
- объединение «Цирковая акробатика «Браво» (педагог Макарина Наталья Васильевна).
Поздравляем победителей!
Б. А. Артеменко,
заведующий отделом, педагог дополнительного образования
Фото: А. А. Фофонов, методист,
Г. А. Артеменко, концертмейстер ГБУ ДО ДДТ «Современник»
Приложения:
Итоги Открытого районного конкурса традиций семейного духовно-нравственного воспитания.
Презентации:
- «Моя бабушка — герой нашей семьи», Бахмицкий Антон, ГБОУ Лицей № 488.
- «История рода», Полозова Александра Викторовна, Полозов Никита Сергеевич, Полозова Диана, Полозов Демид, ГБДОУ детский сад № 8.
- «История рода. Челины», Сидоренко-Челина Людмила Сергеевна, Челина Светлана Борисовна, Челина Наталия Вячеславовна, Смирнова Ксения, Смирнова Ульяна, ГБДОУ детский сад № 95.
- «Наша семья (традиции)», Цветкова Таисия Николаевна, Цветкова Елизавета, ГБДОУ детский сад № 113.
Стендовый доклад:
«Позывные весны», Руденко Андрей, Руденко Михаил, Руденко Дмитрий, Руденко Георгий Владимирович, Филимонова Ирина Сергеевна, ГБДОУ детский сад № 65.
Вконтакте
Одноклассники
Google+