24 февраля 2016 года в актовом зале Дома детского творчества «Современник» состоялась церемония награждения победителей открытого районного конкурса традиций семейного духовно-нравственного воспитания. Целью конкурса является укрепление института семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе через изучение национальных традиций и истории отдельных семей и родов.
Конкурс был организован и проведен ГБУ ДО ДДТ «Современник» при поддержке Отдела образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.
Организаторы конкурса:
- Гребенькова Марина Николаевна — председатель, директор ГБУ ДО ДДТ «Современник».
- Щеглова Елена Александровна — зам. директора по УВР, методист.
- Артеменко Борис Анатольевич — зав. фольклорно-этнографическим отделом, педагог дополнительного образования.
- Ананченок Татьяна Владимировна — педагог дополнительного образования.
- Галушкина Татьяна Сергеевна — педагог дополнительного образования.
- Карих Светлана Геннадьевна — педагог-организатор, педагог дополнительного образования, методист.
- Кокарева Анна Александровна — педагог дополнительного образования, методист.
- Удалова Татьяна Геннадьевна — педагог дополнительного образования.
- Усачева Наталья Сергеевна — педагог дополнительного образования.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
- Компьютерная презентация
- Стендовый доклад
- Семейный альбом
- Семейное творчество.
Оргкомитет сформировал жюри конкурса в следующем составе:
Гребенькова Марина Николаевна — председатель жюри, директор ГБУ ДО ДДТ «Современник».
Номинация «Компьютерная презентация»
- Антонова Елена Валентиновна — педагог дополнительного образования, учитель музыки, руководитель фольклорного ансамбля «Светлояръ» ГБОУ СОШ № 305 Фрунзенского района.
- Антонова Мария Дмитриевна — преподаватель МОУДОД «Всеволожская детская музыкальная школа им. М. И. Глинки» Всеволожского района Ленинградской области.
- Глебова Светлана Рудольфовна — педагог-психолог ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района.
- Патралов Максим Валерьевич — учитель информатики, педагог дополнительного образования МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1» Всеволожского района Ленинградской области.
- Патралова Юлия Вадимовна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ЦТТ «Старт +» Невского района.
- Шмагина Лариса Николаевна — методист ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района.
Номинация «Стендовый доклад»
- Ананченок Татьяна Владимировна — педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива фольклорного ансамбля «Горница» ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района.
- Маркеева Светлана Александровна — учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 494 Выборгского района.
- Русанов Николай Валерьевич — методист, педагог дополнительного образования студии журналистики «Репортер» ГБУ ДО ДДТ «Юность» Выборгского района.
Номинация «Семейный альбом»
- Барабанова Елена Валентиновна — заведующая информационно-краеведческим отделом, руководитель образцового детского коллектива изостудия «Радуга» ГБУК ДК «Парголовский» Выборгского района.
- Кокарева Анна Александровна — педагог дополнительного образования, методист ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района.
- Морозов Валерий Иванович — педагог дополнительного образования, руководитель фото-видеостудии «Отражение» ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района.
Номинация «Семейное творчество»
- Левина Дарья Сергеевна — руководитель студии «Палитра» ГБУК ДК «Суздальский».
- Зезина Татьяна Петровна — заведующая секцией изобразительного, декоративно-прикладного искусства и техники, педагог дополнительного образования ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района.
- Стрекалова Татьяна Алексеевна — педагог дополнительного образования ГБУ ДО ГБУ ДО ДТДиМ «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» Приморского района.
Участниками конкурса являлись семьи воспитанников и обучающиеся учреждений образования и молодежной политики Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Красногвардейского, Красносельского, Приморского, Пушкинского районов Санкт-Петербурга и Подпорожского района Ленинградской области.
На конкурс было подано более 200 работ, 48 из которых получили свои заслуженные награды. Все участники конкурса получили сертификаты об участии, педагоги — благодарственные письма, а победители — дипломы лауреатов и подарки от спонсора конкурса АО «Кондитерское объединение «Любимый Край» (торговая марка «Посиделкино»).
С творческим подарком для участников конкурса и гостей на церемонии награждения выступили педагоги фольклорно-этнографического отдела Ананченок Татьяна Владимировна, Бахвалов Петр Викторович, Брагина Лия Васильевна, Карих Светлана Геннадьевна, Никитина Юлия Анатольевна и участники Образцового детского коллектива фольклорный ансамбль «Горница» Дома детского творчества «Современник».
Поздравляем победителей!
(см. Приложение 1)
Б. А Артеменко,
зав. фольклорно-этнографическим отделом,
педагог дополнительного образования
Фото А. А Фофонова, методиста
Вконтакте
Одноклассники
Google+