19 марта 2026 года для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон» ДДТ «Современник» состоялась беседа по профориентации, которую подготовила София Журавлёва студентка Санкт-Петербургского государственного института культуры. София в настоящее время проходит педагогическую практику в коллективе «Перезвон», руководитель практики — Дудина Ольга Владимировна.
София рассказала ребятам о кафедре русского народного песенного искусства, на которой обучается, о том, где могут работать выпускники кафедры, подготовила познавательную видеопрезентацию, а также исполнила для учащихся несколько красочных произведений.
Педагоги ансамбля русской песни «Перезвон» ДДТ «Современник» Дудина О. В., Лукина Д. С., а также концертмейстер Филимонов А. В. в рамках воспитательной работы организуют и проводят для учащихся большое количество интересных и разнообразных по тематике мероприятий, в том числе и мероприятия о разных специальностях, связанных с музыкой. Такие встречи помогают учащимся сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания школы.
О. В. Дудина, Д. С. Лукина, руководители и педагоги коллектива «Перезвон»