Отчет о мероприятиях

Отчет о мероприятиях за апрель 2017-2018 уч. года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный, должность

Для кого проводится

Международный уровень

Участие в церемонии открытия научно-практической конференции  школьников «Наследники Ломоносова» с международным участием

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

14.04.18

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для участников конференции и гостей

Участие во II Международном молодёжном фестивале искусств «Русская Весна в Петербурге»

Творческий кластер «Арт-Муза»

18.04.18

Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., п.д.о., концертмейстер

Для фольклорных коллективов города

Участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы»

г. Москва
КЗ «Космос»

27.04.18-
30.04.18

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для зрителей и участников конкурса

Участие в Международном конкурсе «Восточная сказка»

РФ,
республика Татарстан,
г. Казань
Концертный Зал Деревни Универсиады

27.04.18 – 30.04.18

Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Для зрителей и участников конкурса

Мастер-класс «Основы татарского народного танца» в рамках Международного конкурса «Восточная сказка», город Казань

РФ,
республика Татарстан,
г. Казань
Концертный Зал Деревни Универсиады

28.04.18

Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Для участников конкурса

Всероссийский уровень

Участие во II Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Главное управление МЧС Санкт-Петербурга

15.03.18-
05.04.18.

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в фестивале современного танца «Just Dance Festival»

Санкт-Петербург

22.04.18

Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Для учащихся

Участие в фестивале «Иди танцуй»

Санкт-Петербург

29.04.18

Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Для учащихся

Участие в фестивале «Prodjekt 818»

Санкт-Петербург

29.04.18

Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Для учащихся

Региональный уровень

Участие в VII открытом фестивале казачьей культуры «Казачья станица»

г. Выборг Ленинградской области

14.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., концертмейстер
Ананченок Т.В., п.д.о.

Для фольклорных коллективов

Участие в Межрегиональном фестивале музыкально-художественного творчества имени В.С. Серовой

Новгородская область, город  Чудово

14.04.18

Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Для зрителей и участников

Участие в Круглом столе «Совершенствование системы детского музыкального образования в современных условиях» Межрегионального фестиваля музыкально-художественного творчества имени В.С. Серовой

Новгородская область, город  Чудово

14.04.18

Дудина О.В., п.д.о.,
Шастин Я.А., концертмейстер

Для участников Круглого стола

Городской семинар «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционной народной культуре»

ДДТ «Современник»

19.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Кайдун В.В.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для педагогических работников

Городской уровень

Участие в городском первенстве по шашкам (личное первенство)

ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ»

01.04.18

Жариков В.Л., п.д.о.

Для учащихся

Участие в конкурсе детских экологических рисунков «Экология глазами детей»

Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

02.04.18-18.04.18

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в Гала-концерте V Городского открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее за нами»!

ККЗ Администрации Петроградского района

04.04.18

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в Концерте на выставке «Дети. Семья. Уютный дом»

КВЦ «Евразия»

05.04.18

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в городской выставке-конкурсе «Шире круг» (Проект «Школа плюс»)

Комитет по образованию
Правительства Санкт-Петербурга,
ГБОУ ЦО
«СПб ГДТЮ»,
Гостиный двор

05.04.18-
20.04.18

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в ХIV городском детско-юношеском духовно-патриотическом фестивале «Пасхальные колокольчики»

ДТДиМ Колпинского района

13.04.18

Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Для учащихся творческих коллективов города

Участие в Фестивале музыкально-художественного творчества

КЗ «У Финляндского»

15.04.18

Дудина О.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Выставка работ победителей Открытого конкурса традиций семейного духовно-нравственного воспитания

ДДТ «Современник»

19.04.18-26.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей,  жителей города

Творческая встреча с Фольклорной группой Шалакушского народного хора (п. Шалакуша Няндомского района Архангельской области) в рамках договора с СПбГИК

ДДТ «Современник»

20.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом Артеменко Г.А., концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Кайдун В.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов города

Юбилейный концерт ансамбля русской песни «Перезвон» —  «Перезвон собирает друзей», посвящённый 300-летию Выборгского района Санкт-Петербурга

Театр «Плоды просвещения» ТРК «Гранд Каньон»

20 04.18

Дудина О.В.,
Алтышова Е.Л.,
Никитина Ю.А.,
Ростовцева Ю.Н., п.д.о.

Для жителей и гостей города

Участие в городском профессионально ориентационном образовательном семинаре «Актуальные проблемы художественного образования детей» для педагогов учреждений дополнительного образования

РГПУ им. А.И. Герцена

21.04.18

Волкова В.А. заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в Царскосельском фестивале молодежных фольклорных коллективов

РПЦ «Пушкинец»

22.04.18

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов города

Участие в городском смотре-конкурсе солистов и ансамблей малых форм «Голоса молодых»

ГБОУ ЦО
«СПб ГДТЮ»

22.04.18

Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В., концертмейстер

Для фольклорных коллективов города

Участие в городском первенстве по шашкам (командное первенство)

ГБОУ ЦО
«СПб ГДТЮ»

22.04.18

Жариков В.Л., п.д.о.

Для учащихся

Городской концерт «Петербургская Терпсихора»

КДЦ Московский

22.04.18

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в городском этапе Всероссийского конкурса «Безопасность глазами детей»

Отдел надзорной деятельности, Отдел образования, ДДТ «Олимп»

05.03.18-25.04.18

Волкова В.А. заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Городской семинар «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционной народной культуре: опыт учреждения дополнительного образования»

ДДТ «Современник»

25.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
п.д.о., педагоги-организаторы
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для педагогических работников

Открытый конкурс традиций семейного духовно-нравственного воспитания

ДДТ «Современник»

01.03.18-26.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для учащихся и родителей,  жителей города

Церемония награждения победителей Открытого конкурса традиций семейного духовно-нравственного воспитания

ДДТ «Современник»

26.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Цыценкова Л.В., концертмейстер
Ананченок Т.В.,
Самарцева Т.А.,
п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для победителей конкурса

Районный уровень

Участие в Открытом районном фестивале-конкурсе среди творческих коллективов «Город талантов»

ЦДЮТТ «Охта»

11.04.18

Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Участие в Фестивале «Золотая туфелька»

Правобережный дом детского творчества

14.04.18

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для зрителей и участников

Ежегодный районный фольклорный праздник «Красная горка»

ДДТ «Современник»

15.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В., концертмейстеры
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
п.д.о., педагоги-организаторы
Галушкина Т.С., Емельянова Е.К.,
Кайдун В.В.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для жителей района и фольклорных коллективов города

Выставки детских работ объединений ИЗО и ДПИ к Дню космонавтики

Базовые школы района

02.04.18-15.04.18

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Участие в выставке детского творчества «Путешествие с книгой в руках»

СПб ГБУ «ЦБС Выборгского района»

22.03.18-16.04.18.

Волкова В.А., заведующая отделом

Для педагогов дополнительного образования

Концерт  «Весёлый хоровод» средней концертной группы ансамбля «Перезвон» на фестивале славянской культуры «Солнцеворот»

Центральная детская библиотека им. Н.А. Внукова

17. 04.18

Дудина О.В.,
Ростовцева Ю.Н., п.д.о.

Для жителей района

Участие в Гала-концерте фестиваля «Золотая туфелька»

Правобережныйдом детского творчества

21.04.18

Алексеева О.Г., п.д.о.

Для зрителей и участников

Районный Открытый турнир по мини-футболу «Выборгская весна -2018»

ОУ № 457

21.04.18

Иванова Е.Н., заведующая отделом
Сабреков Р.Ш., п.д.о.

Для учащихся

Районный шахматный турнир, посвященный Дню Победы

ДДТ «Современник»

21.04.18

Кабачинская Е.Л., п.д.о.

Для учащихся

Благотворительный праздник «Солнце внутри каждого», посвященный открытию выставки работ ИЗО и ДПИ детей с ОВЗ

ТРК «Гранд Каньон», фойе театра «Плоды Просвещения»

27.04.18

Шамаева М.О., педагог-организатор Летуновская Е.В.,
Алексеева О.Г., п.д.о.

Для учащихся школы №584 «Озерки», школы-интерната №33, школы-интерната №1, школы №115, гостей ТРК «Гранд Каньон»

Участие в церемонии открытия школьной НПК «Наследники Ломоносова»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

27.04.18

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для участников конференции

Уровень учреждения

Мастер-класс по пасхальным играм

ГБДОУ № 104

07.04.18

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для учащихся объединений «Детский фольклор»

Познавательная программа «День космонавтики» в рамках Проекта «Памятные даты России»

ДДТ «Современник»

12.04.18

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся школы № 453

Проведение Игровой программы «В открытый космос»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

12.04.18

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся  начальной школы и театрального коллектива «Творчество»

Выставка творческих работ объединений ИЗО и ДПИ «Апрельская мозаика — 2018»

ДДТ «Современник»

13.04.18-17.04.18

Волкова В.А., заведующая отделом

Для учащихся и родителей

Весенний BATTLE 

ОУ № 483

15.04.18

Лагунов А.В.,
Лагунова А.Е.,
Гусева К.А., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Пасхальный концерт

КЦСОН Приморского района

23.04.18

Удалова Т.Г., п.д.о., педагог-организатор

Для клиентов КЦСОН

Познавательная программа «Книжкина неделя» в рамках Проекта «Памятные даты России»

ДДТ «Современник»

25.04.18

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся школы № 453

Отчетный концерт театрального коллектива «Творчество»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

25.04.18

Тимофеева О.А., п.д.о.

Для зрителей и родителей учащихся театрального коллектива «Творчество»

 

Архив