Отчет о мероприятиях

Отчет о мероприятиях за май 2019 года

 

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный, должность

Для кого проводится

Международный уровень

Участие в V Международном конкурсе детского творчества «Через искусство к жизни»

Департамент образования Москвы,
Международный союз педагогов-художников

07.05.19-20.05.19

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие студии «Твист» в чемпионате «United Dance Open»

Концертный зал «Колизей», Невский, 100

18.05.19

Студия «Твист»
Лагунова А.Е., Лагунов А.В.,
Гесева К.А.

Для танцевальных коллективов России и стран СНГ

Участие в Международном конкурсе XXIX передвижной выставки детского изобразительного творчества
«Я вижу мир: праздники народов мира»

Министерство просвещения Российской Федерации Международный союз педагогов-художников

01.05.19-21.05.19

«Изобразительное искусство»
Леонтьев В.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие ансамбля современного танца «Айседора» в концертно-развлекательной программе «Есть контакт!»

ЦПКиО им. С.М. Кирова

25.05.19

«Современный танец»
Алексеева О.Г., п.д.о.

Для гостей и жителей Санкт-Петербурга

Всероссийский уровень

Участие во Всероссийском конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ХХ век»

г. Москва

10.01.19-10.05.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.

Для старшеклассников России

Участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2019»

Парк СПбПУ им. Петра Великого

18.05.19

«Спортивное ориентирование»
Вальковский В.А., п.д.о.

Для всех желающих учащихся

Участие в V Всероссийском конкурсе-фестивале народной традиционной культуры «Тульский заиграй»

г. Тула

25.05.19-26.05.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Ананченок Т.В., п.д.о.
Цыценкова Л.В., п.д.о., концертмейстер

Для фольклорных коллективов

Региональный уровень

Участие в VIII Открытом фестивале казачьей культуры «Казачья станица»

г. Выборг Ленинградской области

18.05.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В., п.д.о.
Артеменко Г.А., концертмейстер

Для фольклорных коллективов

Участие в VIII Межрегиональном съезжем празднике-фестивале северных хороводов «Кружания»

г. Санкт-Петербург
Парк «Малиновка»

25.05.19-26.05.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов

Участие в Межрегиональном фестивале фольклора и ремесел «Лужские зори»

г. Луга Ленинградской обл.

01.06.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов

Участие в Региональном  фестиваде-конкурсе «Лужские зори»

г. Луга Ленинградской обл.

01.06.19-02.06.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Удалова Т.Г., п.д.о.

Для фольклорных коллективов

Городской уровень

Фольклорный праздник «Красная горка»

ДДТ «Современник»

05.05.19

Гребенькова М.Н., директор
Мельник А.Н., Павлова В.Л., Ваганова Л.В., заместители директора
Артеменко Б.А.,
Диденко Н.П.,
заведующие отделами, п.д.о.
Зезина Т.А., заведующая секцией, п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В.,
Шастин Я.А.,
Мельник П.Г., концертмейстеры
Рудяева О.А.,
Неделку Е.В.,
Мехтиев М.А.,
Проворнова Т.В.,
Шамаева М.О., педагоги-организаторы
Ананченок Т.В.,
Галушкина Т.С.,
Емельянова Е.К.,
Кайдун В.В.,
Удалова Т.Г.,
Никитина Ю.А.,
Лукина Д.С.,
Федорова С.А.
Чуркина Г.А.,
Кабачинская Е.Л.,
Алексеева М.А.,
Кожушная В.В.,
Линькова А.Н.,
Юрченко А.Б.,
Усачева Н.С.,
Самарцева Т.А., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для учащихся ОУ и жителей города

Участие в открытом городском конкурсе работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мир глазами детей»

ДДЮТ Кировского района

06.05.19-
26.05.19

«Народное творчество»
Алексеева М.А., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в концертной программе «День Победы»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

07.05.19

 

Театр «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для ветеранов городского Совета Ветеранов ВОВ

Участие студии «Твист» в городском чемпионате «Start Dance Fest»

ДК им. Газа, пр. Стачек, 72

11.05.19

Студия «Твист»
Лагунова А.Е., Лагунов А.В.,
Гесева К.А., п.д.о.

Для танцевальных коллективов Санкт-Петербурга

Сольный концерт ансамбля «Перезвон» на Открытом городском празднике гражданско-патриотической направленности «Россия – Великая судьба».

Санкт-Петербург, Александровский парк

19.05.19

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для жителей Санкт-Петербурга и гостей мероприятия

Участие в городском творческом конкурсе среди обучающихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Будущее Петербурга»

ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»

24.05.19.

«Изобразительное искусство»
Булатов А.М., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие ансамбля современного танца «Айседора» в городском концерте хореографических коллективов «Петербургская Терпсихора»

КДЦ «Московский»

26.05.19

«Современный танец»
Алексеева О.Г., п.д.о.

Для родителей  и участников

Районный уровень

Участие в районном конкурсе фотографий «Взгляд»

ДДТ «Олимп»

01.05.19-23.05.19

«Студия экранных искусств»
Неделку Е.В., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Участие в районном смотре-конкурсе литературно-поэтического творчества в рамках фестиваля творчества юных «Остров счастливого детства»

ДДТ «Град чудес»

02.05.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.

Для жителей района

Участие в концертной программе «День Победы»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

08.05.19

 

Театр «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для ветеранов ВОВ, жителей Выборгского района

Пасхальный концерт

КЦСОН Приморского района

14.05.19

Удалова Т.Г., п.д.о.
Цыценкова Л.В.. п.д.о., концертмейстер

Для клиентов КЦСОН

Участие в церемонии награждения конкурса педагогических достижений Выборгского района

ДДЮТ Выборгского района

16.05.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом, п.д.о.
Самарцева Т.А.,
Ананченок Т.В.,
Цыценкова Л.В.,
Удалова Т.Г.,
Усачева Н.С., п.д.о.
Фофонов А.А., методист

Для педагогических работников

Благотворительный праздник «Солнце внутри каждого»

Школа-интернат № 9

16.05.19

Шамаева М.О., педагог-организатор

Для учащихся с ОВЗ школы-интерната № 9, гостей праздника

Участие ансамбля современного танца «Айседора» в Выпускном концерте  в школе «Озерки»

Школа  «Озерки»
Руднева,8

24.05.19

«Современный танец»
Алексеева О.Г., п.д.о.

Для выпускников и родителей

Праздничное мероприятие к Международному дню защиты детей «Вот оно какое, наше лето»

Школа № 494

31.05.19

Проворнова Т.В.

Для учащихся летнего лагеря школы № 494

Участие в концерте «Цвет калины»

п. Кузьмоловский Всеволожского района ленинградской обл.

31.05.19

Цыценкова Л.В., п.д.о., концертмейстер

Для жителей поселка

Уровень учреждения

Тематическая программа  «Цена Победы»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

06.05.19

Театр «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество»

Отчетный концерт, посвященный Дню Победы

Лицей № 488

06.05.19

Хор «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о.,
Фирсов В.В., концертмейстер

Для учащихся и зрителей

Соревнования по спортивному ориентированию «Первенство ДДТ «Современник»

г. Зеленогорск

12.05.19

«Спортивное ориентирование»
Вальковский В.А., п.д.о.

Для учащихся объединения «Спортивное ориентирование»

Отчетный концерт хора «Лира»

Школа №  83

13.05.19

Хор «Лира»
Летуновская Е.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Отчётный концерт хора «Орфей»

Школа № 483

13.05.19

Хор «Орфей»
Фирсова Т.С., п.д.о.,
Фирсов В.В., концертмейстер

Для учащихся и зрителей

Праздник «Радость и труд рядом идут», посвящённый окончанию учебного года

ДДТ «Современник»

16.05.19

Дудина О.В.
Лукина Д.С.
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон» и родителей учащихся

Отчетный концерт студии «Твист»

К/З гостиницы Санк-Петербург, Пироговская наб., 5/2

17.05.19

Студия «Твист»
Гусева К.А., Лагунова А.Е., Лагунов А.В., п.д.о.

Для учащихся студии «Твист»

Открытое занятие ансамбля современного танца «Айседора»

ДДТ «Современник»

17.05.19

«Современный танец»
Алексеева О.Г., п.д.о.

Для родителей и гостей мероприятия. 

Итоговая выставка декоративно-прикладного творчества

ДДТ «Современник»

20.05.19-22.05.19

Артеменко Б.А., заведующий отделом
Емельянова Е.К.,
Галушкина Т.С.,
Самарцева Т.А.,
Усачева Н.С., п.д.о.

Для учащихся и родителей

Отчетный концерт фольклорно-этнографического отдела

ДДТ «Современник»

22.05.19

Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Удалова Т.Г.,
Самарцева Т.А., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В.,
концертмейстеры
Рудяева О.А.,
педагог-организатор
Фофонов А.А., методист

Для учащихся и родителей

Отчётный концерт  объединения цирковой акробатики «Браво»

ДДТ «Современник»

22.05.19

«Цирковая акробатика «Браво»
Макарина Н.В., п.д.о.

Для зрителей и участников

Отчётное мероприятие «Звёздный час» ансамбля русской песни «Перезвон»

ДДТ «Современник»

23.05.19

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Никитина Ю.А.,
Ростовцева Ю.Н.,
Лукина Д.С., п.д.о.

Для зрителей и участников

Показ спектаклей «Золотой гусь», «Умная собачка Соня»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

23.05.19

Театр «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся начальной школы

Отчётный концерт ансамбля «Перезвон»

ДДТ «Современник»

23.05.19

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон» и родителей учащихся

Праздник «Звёздный час», посвящённый окончанию учебного года

ДДТ «Современник»

23.05.19

Ансамбль русской песни «Перезвон»
Дудина О.В.,
Лукина Д.С.,
Никитина Ю.А., п.д.о.
Шастин Я.А., концертмейстер

Для учащихся ансамбля русской песни «Перезвон» и родителей учащихся

Игровая программа «Здравствуй, лето»

Гимназия № 73 «Ломоносовская гимназия»

24.05.19

 

Театр «Творчество»
Тимофеева О.А., п.д.о.

Для учащихся театрального коллектива «Творчество»

Выпускной вечер ШРТК «Горница»

ДДТ «Современник»

24.05.19

Фольклорный ансамбль «Горница»
Артеменко Б.А.,
заведующий отделом, п.д.о.
Ананченок Т.В.,
Никитина Ю.А.,
Самарцева Т.А.,
Удалова Т.Г., п.д.о.
Артеменко Г.А.,
Цыценкова Л.В.,
концертмейстеры
Рудяева О.А.,
педагог-организатор
Фофонов А.А., методист

Для учащихся и родителей

 

Архив