Отчет о мероприятиях за сентябрь-октябрь-ноябрь 2012 года

Отчет о мероприятиях за сентябрь-октябрь-ноябрь 2012 года

 


п/п

Название мероприятия

Место проведения

Дата проведения

Ответственный

Для кого проводится

Международные мероприятия

1.

Международный  молодёжный форум
(Участие в концерте)

Ленинградская область,
Всеволожский район,
пос. Морозово

10.09.12

Дудина Ольга  Владимировна, руководитель ансамбля русской песни «Перезвон»

Для  иностран-ных  делегаций  форума

2.

Международный  открытый фестиваль – конкурс «Культурная столица»
(Участие)

«Концертный
зал на Петроградской», Большая Монетная, 19

01.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом

Для всех возрастных категорий

3.

В рамках международного открытого детского (молодежного) проекта «Мир глазами ребенка»
Петербургский детско-юношеский литературно-фотографический марафон «Санкт-Петербург. Простор меж небом и Невой…»
(Участие)

Дворец учащейся молодежи, ул. Конюшенная, д.3

ноябрь 2012

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для жителей и гостей Санкт-Петербурга

4.

Международный детский декоративно-прикладной и музыкальный фестиваль «Музыка старой Риги»
(Участие)

г. Рига

25.10.12-30.10.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей города

5.

Международная ярмарка этнокультур CasaCasa
(Участие)

СПб, клуб «Зал ожидания»

30.09.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом

Для учащихся и жителей города

Всероссийские мероприятия

1.

Всероссийский день бега
(Участие)

Санкт-Петербург
Дворцовая
площадь

23.09.12

Борисов В.Д., педагог дополнительного образования

Для всех возрастных групп

2.

Концерт на выставке «Православная Русь»
(Участие)

СКК

01.11.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом

Для всех возрастных групп

3.

Концерт «Дети нашей Родины – св. праведному Иоанну Кронштадтскому»
(Участие)

Выставочный центр Союза художников

03.11.12

Карих С.Г., Ананчёнок Т.В., педагоги дополнительного образования

Для всех возрастных групп

4.

Всероссийский конкурс-фестиваль творчества народов мира
«Малахитовая шкатулка»
(Участие)

Концертный зал Военно-медицинской  Академии им. С.М. Кирова

25.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом;
Дудина О.В.,
руководитель ансамбля русской песни «Перезвон»

Для всех возрастных групп

Городские мероприятия

1.

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»
(Участие)

Выставочный центр Санкт-Петербургского  Союза художников

19.09.12 – 30.09.12

Зезина Т.П., педагог дополнительного образования

Для учащихся города

2.

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава»
(Участие)

Выставочный центр Санкт-Петербургского  Союза художников

01.10.12
06.10.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся города

3.

 Первенство города  Сестрорецка по маунтинбайку (Участие)

Город Сестрорецк

14.10.12

Темлякова О.Ф., педагог дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

4.

Городская выставка детского творчества «Наша слава — русская держава» (Участие)

Выставочный центр Санкт-ПетербургскогоСоюза художников

01.10.12 –

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся города

5.

Выступление в Центральном доме ветеранов

Крестовский остров

10.10.12

Воропаева  Юлия  Владимировна,   заведующая музыкально-художественным отделом

Для ветеранов

6.

«Фестиваль синтеза  искусств
«Янтарный  век» (Участие)

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

20.10.12

Ануфриева Н.Н.,
руководитель  вокального ансамбля
«Звёздочки»

Для  творческих коллективов

7.

Православный фестиваль
(Участие)

Союз художников,
Б.Морская,38

04.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом

Для всех
возрастных категорий

8.

Мастер-класс по традиционной пляске

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой, д.10, корп. 3

13.11.12

Артёменко Б.А.,
педагог дополнительного образования
Артёменко Г.А., концертмейстер

Для участников фольклор-ных коллективов города

9.

Городской смотр солистов и ансамблей «Голоса молодых» в рамках международного фестиваля «Наследники традиций» (Участие)

ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ»

06.11.12

Карих С.Г., Ананчёнок Т.В., педагоги дополнительного образования

Для всех возрастных групп

10.

VI открытый композиторский исполнительский конкурс, посвящённый памяти Андрея Петрова «Бывает всё на свете хорошо»
(Участие)

ДМШ
им. А. Петрова,

23.11.12 – 25.11.12

Летуновская Е.В., руководитель хорового объединения «Лира»;
Сибирцева Л.Р.,  концертмейстер  хорового  объединения «Лира»

Для  творческих коллективов

11.

Выставочный проект «Самураи. ART of WAR»
(Участие)

Музей артиллерии, Александров-ский парк, 4

03.11.12 – 01.12.12

Волкова В.А., заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для  жителей города

12.

IX ежегодный фестиваль «Японская осень в Санкт-Петербурге»
(Участие)

Клуб традиционного японского оригами «Origami Orikata»

Осень 2012

Волкова В.А., заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для жителей и гостей города

Районные мероприятия

1.

Концерты творческих  коллективов,  посвящённые «Дню  знаний»

Школы:
№73
пр. Энгельса, д.115,корп. 2;
№83,Сиреневый бульвар, 16;
№115,
ул. Гаврская, 9

01.09.12

Воропаева  Юлия  Владимировна,   заведующая музыкально-художественным отделом

Для учащихся
7-17 лет

2.

День открытых дверей

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой, д.10, корп. 3

30.08.12-31.08.12
16:00-19:00

Проворнова Т.В., педагог-организатор музыкально-художественного отдела

Для жителей района

3.

Экскурсии по кабинету-музею подводной археологии (Выборгское морское сражение 1790 г.)

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой, д.10, корп. 3

среда, пятница

Мехтиев М.О., педагог-организатор музыкально-художественного отдела

Для жителей района

4.

Презентация вокального
объединения  «Музыкальный  серпантин»

Школа.№483,
ул.Шостаковичад.3, корп.2;
лицей
№ 486, ул. Композиторов, д.11, корп.2

13.09.12-
12.09.12

Воропаева Юлия  Владимировна,  заведующая музыкально-художественным отделом

Для  учащихся  и  родителей

5.

День открытых дверей,
мастер-классы по бисероплетению и народному творчеству

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой, д.10, корп. 3

30.08.12 –01.09.12

Зезина Т.П, педагог дополнительного образования

Для учащихся и жителей района

6.

Выставка творческих работ учащихся, посвященная Дню знаний

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой, д.10, корп. 3

30.08.12-
07.09.12

Волкова В.А., заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

7.

Выставки к празднику Первого звонка

ДДТ
«Современник» Школы:
№ 118,
ул. Руднева,
д.5, корп.3;
№ 102,
ул.Поклонногор-ская, д.17, корп.2

01.09.12

Зезина Т.П., педагог дополнительного образования

Для учащихся района

8.

Выставка детского творчества
«Парад мишек»
(Участие)

Центральная детская библиотека Выборгского района

17.09.12 -10.10.12

Зезина Т.П., педагог дополнительного образования

Для учащихся и жителей района, города

9.

Первенство муниципального образования «Сертолово»,
кросс (участие)

п. Сертолово

15.09.12

Борисов В.Д.,
педагог дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

10.

Открытый турнир по мини-футболу «Кубок Г.С. Зонина»
(Участие)

Приморский район

05.09.12-
09.09.12

Иванова Е.Н., заведующая спортивно-оздоровительным отделом

Для учащихся
9-14 лет и родителей

11.

Праздник в честь Дня 1150-летия российской государственности
(Участие)

Клуб «Выборгская сторона»

20.09.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом

Для учащихся и жителей района

12.

Кубок города Петергофа»
(Участие)

г. Петергоф

23.09.12.

Темлякова О.Ф, педагог дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

13.

Открытый осенний турнир по футболу, посвященный Дню учителя

ДДТ «Современник»
Школа
№ 463, ул. Асафьева, д.7, корп.2

23.09.12

Иванова Е.Н., заведующая спортивно-оздоровительным отделом

Для учащихся
10-12 лет

14.

День открытых дверей: мастер-классы по рукоделию, экскурсия по ДДТ «Современник»

Школы района

30.08.12.-31.08.12, 1.09.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом;
Кокарева А.А., Егорова Л.В., Емельянова Е.К.-
педагоги дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет и родителей

15.

Мастер-классы по кружевоплетению и ткачеству

Школы района

3.09-7.09.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом;        Галушкина Т.С.,  педагог дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

16.

Представление Петрушки

Школы района

3.09 – 7.09

Вишнякова А.В.,  заведующая фольклорно-этнографическим отделом;       
Ананчёнок Т.В.,
педагог дополнительного образования

Для учащихся
10-12 лет

17.

Покровские посиделки
(интерактивная игра)

ДДТ
«Современник» ул. Жени Егоровой, д. 10, корп. 3

16.09.12-

Вишнякова А.В..,
заведующая фольклорно-этнографическим отделом,
Кайдун В.В,
педагог-организатор

Для учащихся,
родителей, приглашен-ных коллективов

18.

Выставка детского творчества
«Парад мишек»
(Участие)

Центральная детская библиотека Выборгского района

01.10.12-
10.10.12

Волкова В.А, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

19.

Концерт «Праздник золотой осени», посвященный Дню пожилого человека
(Участие)

ЦДБ Выборгского района

03.10.12

Воропаева Юлия  Владимировна,  заведующая музыкально-художественным отделом

Ветераны войны и труда, жители района

20.

Выставка объединения  изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Золотая осень»

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой, д. 10, корп. 3

01.10.12-
10.10.12

Волкова В.А, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

21.

Фольклорный праздник «Покров»

Детский сад «Былина»,
ул. Жени Егоровой, д.3

15.10.12

Вишнякова А.В..,
заведующая фольклорно-этнографическим отделом,
Кайдун В.В,
педагог-организатор

Для детей детского сада, родителей, педагогов

22.

Музыкальный абонемент «Встречи с музыкой»
(14 концерт) 

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой, д. 10, корп. 3

15.10.12

Дудина Ольга  Владимировна, руководитель ансамбля русской песни «Перезвон»

Для учащихся 7-17 лет

23.

Турнир ДДТ «Современник» по стритболу

Школа № 453, ул. Жени Егоровой, д.14

25.10.12

Михайлов С.В., педагог дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

24.

ААА Праздничный концерт «День рождения детского дома»
(Участие)

Детский дом
№ 8

26.10.12

Воропаева Юлия  Владимировна,  заведующая музыкально-художественным отделом

Для учащихся и сотрудников Детского дома

25.

Выставки ко Дню учителя

Школы:
№ 118, ул. Руднева, 5/3,
№102,ул.Поклонногорская, 17/2,
№ 457, ул. Асафьева, 6

01.10.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся района

26.

Экскурсии по кабинету-музею подводной археологии (Выборгское морское сражение 1790 г.)

ДДТ «Современник»ул. Жени Егоровой,
дом 10, корп. 3

среда, пятница

Мехтиев М.О. ,
педагог-организатор культурно – досугового отдела

Для жителей
района

27.

Концерты творческих  коллективов,  посвящённые «Дню  учителя»

Школы:
№ 73
пр.Энгельса, 115, к..2;
№ 83
Сиреневый б-р, 16;
№ 115
ул. Гаврская, 9;
№ 457
ул. Асафьева, 6;
№ 494
Композиторов, 22/2

05.10.12

Воропаева Юлия  Владимировна,  заведующая музыкально-художественным отделом

Для учащихся
7-17 лет и учителей, родителей

28.

Выставка детского творчества
«Парад Мишек»

Центральная детская библиотека Выборгского района

01.11.12-10.11.12

Зезина Т.П , педагог дополнительного образования

Для жителей и гостей района, города

29.

12-й районный фестиваль семейного творчества «Зажигаются зори балтийские»

Клуб  «Выборгская сторона»

24.11.12 –26.11.12

Волкова В.А,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для  жителей района

30.

Праздник «Осенины»

Школа № 483,
ул.Шостаковича,
д.3, корп.2

15.11.12

Сорокина К.С.,
педагог дополнительного образования

Для учащихся начальных классов школы
№ 483

31.

Познавательно-развлекательное мероприятие «Кузьминки»

Школа № 558,
ул.Симонова, д.8, корп.2

23.11.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом;
Бахвалов П.В.,
концертмейстер

Для учащихся начальных классов школы
№ 558

32.

Мастер-класс по традиционной пляске

ДДТ
«Современник» ул. Жени Егоровой, д. 10, корп. 3

13.11.12

Артёменко Б.А.,  педагог дополнительного образования

Для участников фольклор-ных коллективов города

33.

Вечёрка «Михайлов день»

ДДТ
«Современник» ул. Жени Егоровой, д. 10, корп. 3

22.11.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом;
Кайдун В.В., Артёменко Б.А.,  педагоги дополнительного образования

Для учащихся объединений отдела, приглашён-ных коллективов Санкт-Петербурга

34.

Участие в праздничных концертах, посвящённых
«Дню матери»

Школы: № 83,
Сиреневый бульвар, д.16, корп.2; №  494, ул.Композиторов, д.22, корп.2;
№ 115, Поэтический бульвар, д.5, корп.3

23.11.12

Летуновская Е.В.,
Тодерашку Т.Н.,
Варламова Л.В.,
Фирсова Т.С.- педагоги дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

35.

Участие в районном конкурсе патриотической песни «Мы — будущее России»

ДДЮТ Выборгского  р-на

28.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом;
Летуновская Е.В.,
Тодерашку Т.Н.,
Варламова Л.В.,
Фирсова Т.С.- педагоги дополнительного образования

Для учащихся
7-17 лет

36.

Участие в праздничном концерте, посвящённом
«Дню матери»

ЦДБ
на проспекте Просвещения

28.11.12

Ануфриева Н.Н..
руководитель  вокального ансамбля
«Звёздочки»

Для семей микро-
района

37.

Районный спортивный праздник «Спортивный калейдоскоп»

Школа № 558, ул. Симонова, д.8, корп.2

07.11.12

Проворнова Т.В., педагог – организатор
музыкально-художественного отдела

Для детей коррекционных детских района

38.

Окружной этап районного конкурса патриотической песни
«Мы – будущее России»

СПБ ГБУ ПМЦ «Мир»

23.11.12

Проворнова Т.В., педагог-организатор

Для учащихся района

39.

Отборочный тур районного конкурса патриотической песни «Мы — будущее России»
(Участие)

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой  д.10, к.3

23.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом

Для учащихся
7-17 лет

40.

Музыкально-литературная гостиная
«Осенняя гостиная»

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой, д.10, к.3

29.11.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом

Для учащихся 7-17 лет

Мероприятия  ДДТ

1.

Концерт Школы русской традиционной культуры «Горница» и показ спектакля «Награда и наказание»

Ленинградская область, село
Рождествено

23.09.12

Вишнякова А.В., заведующая фольклорно-этнографическим отделом;
Родительский комитет ШРТК

Для жителей
Рождествено

2.

Выставки творческих работ ко Дню Знаний

ДДТ «Современник»
ул. Жени Егоровой,
дом 10, корп. 3

30.08.12 – 07.09.12

Зезина Т.П , педагог дополнительного образования

Для учащихся и жителей района

3.

Детские посиделки

ДДТ «Современник»
ул. Жени Егоровой,
дом 10, корп. 3

11.09.12

Вишнякова А.В.,  заведующая фольклорно-этнографическим отделом;

Для учащихся объединений отдела, родителей, педагогов

4.

Фольклорный праздник «Осенины»

Школа № 558, ул. Симонова, д.8, корп.2

29.10.12

Вишнякова А.В..,
заведующая фольклорно-этнографическим отделом

Для учащихся
начальных классов
школы
№ 558

5.

Смешанные эстафеты
ДДТ «Современник» на
лыжероллерах

Школа № 471,
пос. Осиновая роща, Школьный пер., д.1

14.10.12

Борисов В.Д., педагог дополнительного образования

Для учащихся 10-15 лет, родителей

6.

Концерт объединения «Фольклорный праздник», посвященный Дню учителя

Школа № 558, ул.Симонова, д.8, корп.2

05.10.12-

Вишнякова А.В..,
заведующая фольклорно-этнографическим отделом

Для учащихся
и учителей школы
№ 558

7.

Экскурсия по кабинетам ДДТ и мастер-класс по традиционному рукоделию

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой д.10, корп. 3

09.11.12

Кайдун В.В., педагог-организатор

Для воспитанни-ков детского сада «Карусель»

8.

Выставка плакатов и рисунков «Мы разные, но мы вместе!»

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой д.10, корп. 3

16.11.12

Волкова В.А,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

9.

Фольклорный праздник
«Детские посиделки»

ДДТ
«Современник»ул. Жени Егоровой д.10, корп. 3

21.11.12

Вишнякова А.В..  заведующая фольклорно-этнографическим отделом;
Кайдун В.В., педагог-организатор;
Артёменко Б.А., педагог дополнительного образования

Для учащихся объедине-ний отдела и родителей

10.

Турнир по мини-футболу
«Приморская осень 2012» (1998-1999 г.р.)
(Участие)

ПЦ «Альбатрос»
набережная Черной речки, д.31

06.11-09.11.12

Иванова Е.Н., заведующая спортивно-оздоровительным отделом

Для учащихся
7-17 лет

11.

Открытое первенство ДДТ «Современник» по шашкам

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой д.10, к.3

17.10.12

Иванова Е.Н., заведующая спортивно-оздоровительным отделом

Для учащихся
7-17 лет

12.

Концерт, посвящённый  «Дню внешкольника» 

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой  д.10, к.3

12.10.12

Воропаева Ю.В.,
заведующая музыкально-художественным отделом

Для педагогов

13.

Выставка объединения ИЗО и ДПИ «Мама мир подарила мне и тебе»,
посвящённая Дню матери

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой  д.10, к.3

15.11.12 -30.11.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

14.

Выставка объединения «Дизайн и декорирование материалов» «Мы играем в реконструкцию»

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой  д.10, к.3

15.11.12 -30.12.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

15.

Выставка объединения «Керамика», посвящённая Дню матери «Поздравляем маму»

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой, д.10, к.3

15.11.12 -30.11.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района

16.

Выставка объединения «Народное творчество» «Свет мой зеркальце, скажи»

ДДТ «Современник» ул. Жени Егоровой, д.10, к.3

08.11.12 -30.11.12

Волкова В.А.,
заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Для учащихся и жителей района